ООО, ответственность нового руководства за "промахи" старого руководства. - вопрос №291685

Здравствуйте. В июне 2012 года состоялась купля-продажа ООО. Налоговые органы выдали все необходимые документы, в которых видно, что поменялся и учредитель и директор. Скажите пожалуйста, если выявится, что прошлый директор гдето «накосячил» и невыполнил какие то обязательства, несет ли НОВЫЙ директор (он же учредитель) за промахи ПРЕДЫДУЩЕГО директора?

1 ответ

Ответы

Общество с ограниченной ответственностью несет ответственность, как юридическое лицо за невыполнение принятых обязательств как договорных, так и тех которые возложены законом, независимо от изменения состава учредителей и назначенных должностных лиц в ООО. А вот, если были привлечены к ответственности конкретные должностные лица, то в данном случае вы за них не отвечаете.