Добрый день! Болела бактериальной инфекцией, фарингит, коньктивит, температура. Выписалась, потому что долго уже на больничном. Хотя горло немного ещё болело. И вот через 2 дня горло заболело ещё - вопрос №2916998

сильней. Снова затемпературило. Слабость. Можно снова открывать больничный и к какому врачу? Также к тому же участковому терапевту или к ЛОРу? Почему полоскания и тёплое питье каждые 2 часа не помогают горлу?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Жанна.
Вы можете обратиться к вашему участковому терапевту, если он посчитает нужным, то отправит вас к ЛОР врачу.
Можно и сразу к ЛОР врачу обратиться. Если врач посчитает нужным, то конечно он снова вам откроет больничный. Если вы конечно выходили на работу после больничного.
Относительно лечения, то вероятнее всего его не достаточно. Возможно необходима антибиктериальная терапия.
Добрый день.
Вам необходима антибактериальная теорапия, так как местного лечения оказалось недостаточно в Вашем случае.
Обратиться лучше к ЛОРу, так как терапевт Вас уже полечил и не очень успешно. Также ЛОР продлит Вам больничный лист или откроет новый, если старый Вы уже закрывали.