Ульяновская область

Добрый день! Я хочу развестись с мужем, но у меня оформлена на меня ипотека до брака и куплена машина во время брака. Будет ли мой муж иметь право на - вопрос №2919174

долю от квартиры и машины, если платила за нее я, а машину я сейчас переоформлю на свою маму? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте  Хатори
Если вы платили сами до брака за ипотеку, то муж на ту часть претендовать не сможет, но за то время которое вы были в браке и платили за ипотеки на данную часть он может заявить требования.
Если машина приобретене в браке, то на неё он также вправе заявить требования, и взыскать с вас половину её стоимости.
Вам потребуется очень тщательно взвесить все варианты и так провести многоходовку, чтобы к вам если предъявлялись требования, но были бы они бездоказательны.
все остальное в личку.
с уважением к вам
Лучший ответ по мнению автора

Buh