Как так. Что такое. Как лучше? - вопрос №292041

Доброго времени суток. В чём суть? Мне скоро 27 лет. Но за это время у меня не было серьёзных отношений. Нет, девушки были бегали за мной толпой. Но я всем отказывал и ни одну не принимал. Хотя за одной из тех, что за мной бегала, глаз ложил весь универ. И она была самой красивой студенткой у нас на потоке. Нои её я к себе не подпускал, хотя ей было не приятно.  Просто были какие-то идеалы которым я следовал (я всегда следую конкретно своему идеалу (девушка, автомобиль, город для ПМЖ, место отдыха, работа, карьера, музыка, кино, развлечение, одежда). Но так или иначе, отношения не заложил. А мои друзя били тревогу все эти годы. Мол как так, 18 лет, 19, 20, 22, 23, 24, 25… А девушки нет и нет. А отношения так или иначе нужны в том или ином виде. Но я хочу познакомиться с девушкой для серьёзных отношений (сугубо секс меня не интересует) из другого города. Но не знаю как: через интернет (казалось бы самый оптимальный способ) не получается. А через брачные агентства — им я не доверяю. Мне это кажется обманом.  А свой город я ненавижу с детства!!! Есть на это причины. Хотя друзья уже предлагают мне, мол давай познакомим с девушкой, хотя бы для встречь, общения. Но я им чётко даю понять, что я бы рад познакомиться, но не хочу знакомиться с девушками из своего города. И точка. Не хочу. И что хочу познакомиться с девушкой из другого города, из лругого региона. Просто мне кажется, если познакомиться с девушкой из другого города, то будет интересней. Так или иначе, другой город, другой уклад, другая жизнь. Другие взгляды. Однако выбраться в другой город (который мне нравится, и в который мне хочется вернуться снова и снова), я не могу часть ездить, т.к. это далеко и билет стоит дорого. Но тем не менее, может и есть возможность завести отношения здесь, в своём городе, но я не хочу их здесь заводить. А хочу, сами, надеюсь, понимаете меня, в другом городе. Но отношения заводить как-то надо. Просто я ещё в общении с девушками застенчев, не ловок не много. Поэтому… Как лучше, завести отношения в другом городе, в который тянет и в который влюблён или заводить здесь, у себя, в пусть и ненавистном городе, но своём… Спасибо, заранее благодарен.

22.06.12
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Диман. То, что Вы описали, свидетельствует о возможных страхах, с которыми надо работать. Но если Вы, не взирая на отсутствие необходимых денег или на присутствие каких то ограничений, пойдете за своей мечтой, то все хорошее придет само собой. Не важно в каком городе познакомитесь с девушкой, важно на сколько вместе сможете расти, растить и развиваться. Ищите свою мечту в том направлении, где, больше всего, проявляются ваши желания и таланты. Желаю счастья!

22.06.12

Здравствуйте, Диман! Ваша любимая девушка может оказаться, где угодно. И, представьте себе, даже в вашем городе. Мне кажется, если вы специально будете искать девушку в каком-то конкретном месте, то можете не заметить своей суженной, если она окажется не в том месте, где вы ее ищете. Мне кажется, если вы найдете любимую даже в своем городе, то можете потом вместе уехать куда-нибудь, если захотите.

Но, вообще-то, от себя не убежишь. Если вы счастливы и спокойны в своей душе, то вам будет хорошо в любом месте.

С уважением, Наташа.

22.06.12

Здравствуйте Дмитрий.

Для начала рекомендовал бы проработать эту проблему: "свой город я ненавижу с детства!!! Есть на это причины" Именно эти, не озвученные причины, могу лежать в основе Вашего одиночества.

Далее, Вы создали некий образ, идеал. Но, позвольте вопрос: Как Вы познаете девушку, если будете избегать контактов? Как Вы поймете, что она именно то, что надо?

Я не скажу «как лучше и как надо», я этого не знаю (да и Вы, полагаю, тоже). Все познается в сравнении. А пока не будет опыта, не с чем будет сравнивать. Обращайтесь за личной консультацией. Решим, для начала «что мешает», далее подумаем, как это устранить.

22.06.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store