Как так. Что такое. Как лучше? - вопрос №292041

Доброго времени суток. В чём суть? Мне скоро 27 лет. Но за это время у меня не было серьёзных отношений. Нет, девушки были бегали за мной толпой. Но я всем отказывал и ни одну не принимал. Хотя за одной из тех, что за мной бегала, глаз ложил весь универ. И она была самой красивой студенткой у нас на потоке. Нои её я к себе не подпускал, хотя ей было не приятно.  Просто были какие-то идеалы которым я следовал (я всегда следую конкретно своему идеалу (девушка, автомобиль, город для ПМЖ, место отдыха, работа, карьера, музыка, кино, развлечение, одежда). Но так или иначе, отношения не заложил. А мои друзя били тревогу все эти годы. Мол как так, 18 лет, 19, 20, 22, 23, 24, 25… А девушки нет и нет. А отношения так или иначе нужны в том или ином виде. Но я хочу познакомиться с девушкой для серьёзных отношений (сугубо секс меня не интересует) из другого города. Но не знаю как: через интернет (казалось бы самый оптимальный способ) не получается. А через брачные агентства — им я не доверяю. Мне это кажется обманом.  А свой город я ненавижу с детства!!! Есть на это причины. Хотя друзья уже предлагают мне, мол давай познакомим с девушкой, хотя бы для встречь, общения. Но я им чётко даю понять, что я бы рад познакомиться, но не хочу знакомиться с девушками из своего города. И точка. Не хочу. И что хочу познакомиться с девушкой из другого города, из лругого региона. Просто мне кажется, если познакомиться с девушкой из другого города, то будет интересней. Так или иначе, другой город, другой уклад, другая жизнь. Другие взгляды. Однако выбраться в другой город (который мне нравится, и в который мне хочется вернуться снова и снова), я не могу часть ездить, т.к. это далеко и билет стоит дорого. Но тем не менее, может и есть возможность завести отношения здесь, в своём городе, но я не хочу их здесь заводить. А хочу, сами, надеюсь, понимаете меня, в другом городе. Но отношения заводить как-то надо. Просто я ещё в общении с девушками застенчев, не ловок не много. Поэтому… Как лучше, завести отношения в другом городе, в который тянет и в который влюблён или заводить здесь, у себя, в пусть и ненавистном городе, но своём… Спасибо, заранее благодарен.

3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Диман. То, что Вы описали, свидетельствует о возможных страхах, с которыми надо работать. Но если Вы, не взирая на отсутствие необходимых денег или на присутствие каких то ограничений, пойдете за своей мечтой, то все хорошее придет само собой. Не важно в каком городе познакомитесь с девушкой, важно на сколько вместе сможете расти, растить и развиваться. Ищите свою мечту в том направлении, где, больше всего, проявляются ваши желания и таланты. Желаю счастья!

Здравствуйте, Диман! Ваша любимая девушка может оказаться, где угодно. И, представьте себе, даже в вашем городе. Мне кажется, если вы специально будете искать девушку в каком-то конкретном месте, то можете не заметить своей суженной, если она окажется не в том месте, где вы ее ищете. Мне кажется, если вы найдете любимую даже в своем городе, то можете потом вместе уехать куда-нибудь, если захотите.

Но, вообще-то, от себя не убежишь. Если вы счастливы и спокойны в своей душе, то вам будет хорошо в любом месте.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте Дмитрий.

Для начала рекомендовал бы проработать эту проблему: "свой город я ненавижу с детства!!! Есть на это причины" Именно эти, не озвученные причины, могу лежать в основе Вашего одиночества.

Далее, Вы создали некий образ, идеал. Но, позвольте вопрос: Как Вы познаете девушку, если будете избегать контактов? Как Вы поймете, что она именно то, что надо?

Я не скажу «как лучше и как надо», я этого не знаю (да и Вы, полагаю, тоже). Все познается в сравнении. А пока не будет опыта, не с чем будет сравнивать. Обращайтесь за личной консультацией. Решим, для начала «что мешает», далее подумаем, как это устранить.