Ощущение что ктото есть в комнате. Тактильные галлюцинации голоса. Что это уже схожу с ума... Пью препараты лечусь. - вопрос №2920838

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы сами лечитесь или доктор прописал? В нашей медицине принято лечить тех, кто отличается от основной массы. Может пришло время просто пообщаться с тем, кого Вы ощущаете и слышите рядом? Сядьте, расслабьтесь, задавайте вопросы. Узнайте цель визита? Поговорите с этой сущностью. Если не сразу, то постепенно наладите общение. Может это душа, которая хочет Вам что-то сообщить,  предупредить или просто помочь Вам. Пользуйтесь своим шансом, налаживайте контакт… Это очень поможет Вам в жизни. Примите в себе этот дар и просто живите дальше. Удачи!
Уважаемая Сэсэг!
Кто Вам назначил препараты?
Самолечение недопустимо. Вам нужно обязательно посетить психиатра очно и диагностировать состояние. И только потом в случае необходимости пропить курс лекарств.
Здоровья Вам!