Москва

работодатель не предоставляет рабочее место и работу, а так же задерживает заработную плату. что делать? - вопрос №2920909

Добрый день!
Вопрос по части ТК РФ. Компания, в которой я работаю, сейчас не в очень хорошем положении, вплоть до того, что нечем платить за аренду офисов. Месяц назад всем сотрудникам было предложено написать заявление на неоплачиваемый отпуск продолжительностью месяц. Месяц закачивается, а что делать дальше- непонятно. Из сотрудников практически никого нет на рабочих местах, бухгалтерия работает несколько раз в неделю, про отдел кадров вообще ничего не слышно. Предполагаю, что предложат еще раз написать заявление на неоплачиваемый отпуск, если будет кому предлагать. Но больше что-то не хочется. Никаких заявлений в прокуратуру писать не начинала. Ах да… За май выплатили аванс, а зп за май так и не было ( у компании не хватило денег). Уже скоро июль. И еще я не успела ни разу за год выйти в оплачиваемый отпуск. Думаю, стоит начать с заявления о приостановке работы до выплаты зп.
Как будет правильно мне поступить в сложившейся ситуации? Заранее благодарю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
 Если вы видите что компания скоро остановит свою работу. Напишите обращение к директору о выплате Вам заработной платы и обращайтесь в суд и в судебном порядке требуйте выплатить. Потому что если компания закроется вы вообще ничего не получите. А так хоть есть еще шанс на получение.
Обращение к работодателю будет доказательством того что вы пытались во вне судебном порядке урегулировать данный спор, но работодатель не выплатил вам заработную плату и вы обращаетесь в суд.
с уважением к ВАМ
Лучший ответ по мнению автора

Buh