Перехвалила парня - вопрос №292140

Добрый день!:) Мне кажется, что я перехвалила своего парня и не знаю, как поступать теперь? Мы живем с ним больше года. Знакомы полтора года. Ему 27 лет. Отношения начинались бурно и романтически: цветы, подарки, пламенные признания с его стороны… всё о чем только может мечтать девушка. Стали жить вдвоем: совместная жизнь ладится, общение с его родственниками получаются, речь зашла о свадьбе... Сам м.ч. повнешнему виду ничего особенного не представляет, а характера напористый — вне дома, дома — спокойный. С девушками до нашей встречи ему не везло — с его слов, длительных отношений не получалось. Он напрямую рассказал мне про прежних девушек и прежнюю свою личную жизнь. Когда встретил меня — Как он говорит, он встретил Королеву, то о чем мечтал всю жизнь — как понятно, комплиментами он меня заваливал!) Я тоже всегда старалась повысить его самооценку, говорила: какой он красивый, сильный, сексуальный и пр. Хотя… обладая некой харизмой он в общем-то внешне ничего особенного не представляет. Я очень интенсивно видать делала ему комплименты по каждому поводу, что похоже мальчик расслабился: мне комплименты теперь - это большая редкость… и смотрю, что начал замечать других девушек. Да тут ему еще повышение по службе. Подача заявления в ЗАГС отложилась по его желанию: а как он сильно добивался моего согласия на замужество! - теперь говорит, что через полгода подадим, потому что сейчас нет денег (он хочет грандиозную свадьбу, а у нас дтп с машиной-ремонт). Я понимаю, мы уже не первый день вместе и отношения со временем терпят изменения. Он ведь, как заботился обо мне, так и продолжает заботиться, и говорит, что любит. А я думаю, что я его перехвалила и он возомнил о себе слишком, стал более самоуверенным с моей помощью, может даже начал представлять себе, что Он такой крутой, красивый, сильный, смелый, сексуально-гигантский достоин более КОРОЛЕВСКОЙ Королевы чем Я?  — хотя может мне это только кажется?.. Как и прежде Он строит планы на совместное будущее, совмесные отдыхи на год вперед, на ремонты и вложения Его личных средств в благоустройство нашего дома.....  Я его люблю и чувствую, что хоть и меньше он стал говорить о чувствах, но всё же он тоже любит меня. Помогите советом: как потихоньку вернуть человека «на землю» без потерь, как уравновесить его по всему видно завышенную самооценку и как не потерять его?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!

Мужчину действительно надо хвалить и повышать его самооценку. Но не любую, а только ту, которая нужна и выгодна вам...
Тот факт, что вашего парня повысили по службе — это ваша заслуга и в этом плане его надо хвалить. А вот говорить какой он красивый и сексуальный — не стоит. Можно говорить, что вам с ним хорошо, вы любите его таким, какой он есть, с той сексуальностью, которая у него есть. Тогда он будет ценить вас и не думать о других. Говоря же просто о его мужской притягательности, вы делаете его более самоуверенным в отношении с другими девушками. Не в ваших интересах повышать его сексуальную самооценку.

Сейчас вам надо хвалить его там, где он действительно этого заслуживает. Не навязчиво показывайте свою положительную роль в его успехах. Не бойтесь где — то сделать ему и замечание. Аккуратно подходите к комплементам по поводу его сексуальности. Не высказывайте своей ревности и недовольства по поводу других девушек.
Побольше любите себя и продолжайте чувствовать себя Королевой!

Всего вам хорошего!

P.S. Не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Какой-то неестественностью веет от Вашего сообщения, Анонимка. Уж не подружка ли(подружки) Вас «просвещают» о том, что парень слишком взлетел?! Рискуете тем, что «просвещающая» сама потом воспользуется Вашим желанием заземления.

Может быть, это Вы не успеваете за ним, и возникло это желание «опустить»?

Женщина вдохновляет мужчину, а когда ищет повода как его унизить, то и получает чаще всего или разбитое корыто, мужчина выбирает другую, или «помогает» мужчине превратиться в неуспешного.

К сожалению сегодня немалое масса девушек желает сразу выйти замуж за олигарха или генерала, и  не хочет, не умеет помогать солдату становиться тем генералом.

Есть один старой анекдот по теме:

Президент и его жена едут с кортежем на встречу с избирателями и останавливаются у бензоколонки, чтобы заправиться и съесть гамбургер. И президент говорит жене: «Смотри, дорогая, ты могла бы выйти  замуж не за меня, а вон за того заправщика. И сейчас бы ты была женой заправщика». Она отвечает: «Дорогой, если бы я вышла замуж за него, президентом сейчас был бы он, а не ты».

А вот о том, почему Вы всё же решили пойти по пути поиска как опустить мужчину, чтобы самой при этом ощущать возвышение – это разрушительный сценарий, чей он и как его изменить на другой – это формат приватной работы со специалистом.

«как уравновесить его по всему видно завышенную самооценку и как не потерять его?»

Станете продолжать поиск как взять над ним контроль через опускание — рискуете потерять не только его, но и остатки своей самооценки.

За каждым успешным мужчиной есть особенная, его Женщина. Надумаете научиться быть такой Особенной Женщиной? – Обращайтесь!

 С благопожеланием к Вам, др. Валерий Егоров.

Добрый и Вам, милая девушка.

Да он итак на земле, строит планы, любит, готовится прожить с Вами жизнь. Похоже, не у него проблемы с самооценкой, а у Вас. Перехвалить человека невозможно, откуда у Вас словечко то такое, где Вы его услышали, кто Вам это сказал? Вы сейчас можете сделать серьезную ошибку, веря в то, что не нужно «перехваливать».

Знаете, что происходит? Он Вас возвысил и боготворил. Постепенно вы встали на один уровень, но это Вас «не совсем устраивает», хочется чувствовать себя снова богиней, так? Но настоящие, крепкие и гармоничные отношения строятся только на равноправии! Вы много написали о том, что он реально сделал и продолжает делать для совместной жизни. А что сделали Вы для этого? Просто похвалили? Не маловато ли? Вы его любите или он Вам удобен?

С уважением Кудряшов.

Здравствуйте! Вы дали мужчине то, что и должна давать женщина: веру в него и т.п. Так что с вашей стороны все правильно. Ну а то, что с этим даром будет делать ваш м.ч. — это уже его выбор и его испытание. Можно сказать, что вы сделали любимому человеку подарок, но, согласитесь, ожидать за свой подарок обязательной благодарности (и тем более ответного подарка) — это как-то отдаляет от чувства, называемого любовью. Так что, если он вам дорог, продолжайте делать  то, что можете сделать для него, для его развития и счастья. А вернеться вам это или нет — оставьте решать ему. Это с одной стороны. А с другой стороны, конечно, уважительно нужно относиться и к своей самооценке, поэтому если где-то в чем-то вы посчитаете ее ущемленной. скажите ему откровенно об этом (но не в форме упрека, размеется). Если будет нужна боллее подробная консультация — обращайтесь.

Доброго дня, дорогая девушка!

Ваши переживания вполне понятны! Прежде всего хочется сказать, что думаю его повышение по службе во многом ваша заслуга, так как повышение его самооценки однозначно отразилось на его проявлениях и на работе в том числе. Так что вы сделади уже значительный вклад в ваше общее благосостояние. Ситуация у вас конечно не простая, с одной стороны год совместной жизни — это определенный кризисный этап для любой пары.

Ведь вы открываетесь друг другу с новой стороны, расслабляетесь в чем то, снимаете маски… Уже оба позволяете себе в быту то, чего раньше не делали. То есть теперь предстоит полюбить друг друга еще и с некоторыми недостатками, незаметными ранее. Но судя по всему этот этап вы проходите без особых конфликтов.

То что вы пишите, похоже проблема больше не в том, что его самооценка сильно выросла, а в том, что вы начали сомневаться в себе, или в его отношении к себе. А это явно говорит о том, что что то сейчас происходит с вашей самооценкой.

Я бы рекомендовала вам не «тянуть его на землю», а самой снова «взлететь». Знаете, мужчины всегда относятся к женщинам так, как они сами к себе относятся. Королеве не нужны постоянные приклонения чтобы помнить, что она Королева! Но если королева начинает сомневаться в своем статусе, или доказывать, чо все вокруг «пажи» — тут уж не вольно начнешь сомневаться, настоящая ли она.

От всей души советую вм заняться собой, вспомнить, что вы лучшая вмире женщина для своего мужчины и уникальная для окружающих. Хольте себя и лелейте. И ваш мужчина опять окажется с вами на равне, ну может чуть у ваших ног, а не единственным королем положения.

Если понадибится помощь обращайтесь.

С Уважением, Жанна Шиян