. В браке были 3 года. Инициатором развода была Я. Причина: бывший не хотел жить отдельно без своей мамы. Он больше времени проводил с ней. Единственный выходной он возил её на дачу и оставался там. - вопрос №2921899

Хотя их двое детей в семье( есть старший брат). Разводились ч\з суд. Длился 1,5 года. На момент развода рыдать хотелось. Супруг бегал то ко мне то у мамы своё жил. Получил повестку в суд, его мама стала мне звонить. Я не брала тел. Она позвонила моему папе. Стала говорить что надо 'детей' помирить. Папа на это сказал взрослые люди сами пускай разбираются. Вова вечером пошёл к моим родителям. Не смог никого дозваться, полез через забор. Постучал в дверь папа ему открыл, оказалось Вова искал меня. От родителей он пошел ко мне. Просил чтоб я его выпустила в квартиру. Его кто-то впустил в подъезд 10:16:57 Он был взлахмочкнный, не бритый, как ' бомж". Я видела его в глазок. 10:18:15 Он за моей спиной хотел снять весь дипозит 18 000$ 10:19:44 Это мы купили 3 года 10:20:05 Мы вообще не общаемся. Я знаю что он женился в августа 2015 г. Живёт с мамой.Дальше собирают на квартиру. Есть сын 2 года.его видела моя сестра, говорит что вид исхудавший, зачуханый., в заношенной рубашке 10:23:19 Впечатление счастливой семьи не производит. Он был с женой и сыном 10:24:42 Я не могу понять за что мне эти воспоминания?..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Я не могу понять за что мне эти воспоминания?..» — Эти воспоминания являются историей части вашей жизни. Если вы хотите изменить своё психическое состояние, значит вам лучше принять эти воспоминания и сделать их полезными для себя на будущее.

«На момент развода рыдать хотелось» — Возможно вам и сейчас хочется рыдать при этих воспоминаниях? Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.