. В браке были 3 года. Инициатором развода была Я. Причина: бывший не хотел жить отдельно без своей мамы. Он больше времени проводил с ней. Единственный выходной он возил её на дачу и оставался там. - вопрос №2921899

Хотя их двое детей в семье( есть старший брат). Разводились ч\з суд. Длился 1,5 года. На момент развода рыдать хотелось. Супруг бегал то ко мне то у мамы своё жил. Получил повестку в суд, его мама стала мне звонить. Я не брала тел. Она позвонила моему папе. Стала говорить что надо 'детей' помирить. Папа на это сказал взрослые люди сами пускай разбираются. Вова вечером пошёл к моим родителям. Не смог никого дозваться, полез через забор. Постучал в дверь папа ему открыл, оказалось Вова искал меня. От родителей он пошел ко мне. Просил чтоб я его выпустила в квартиру. Его кто-то впустил в подъезд 10:16:57 Он был взлахмочкнный, не бритый, как ' бомж". Я видела его в глазок. 10:18:15 Он за моей спиной хотел снять весь дипозит 18 000$ 10:19:44 Это мы купили 3 года 10:20:05 Мы вообще не общаемся. Я знаю что он женился в августа 2015 г. Живёт с мамой.Дальше собирают на квартиру. Есть сын 2 года.его видела моя сестра, говорит что вид исхудавший, зачуханый., в заношенной рубашке 10:23:19 Впечатление счастливой семьи не производит. Он был с женой и сыном 10:24:42 Я не могу понять за что мне эти воспоминания?..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Я не могу понять за что мне эти воспоминания?..» — Эти воспоминания являются историей части вашей жизни. Если вы хотите изменить своё психическое состояние, значит вам лучше принять эти воспоминания и сделать их полезными для себя на будущее.

«На момент развода рыдать хотелось» — Возможно вам и сейчас хочется рыдать при этих воспоминаниях? Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
30.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store