Здравствуйте уважаемые эксперты! Вопрос касательно родителей. Уже с детства я узнал, что бедность. Отец пил, не работал, мать старалась, но все тщетно. Приходилось брать на себя ответственность - вопрос №2922818

засвою жизнь. Все полученные психологические отклонения, страхи, неуверенность в себе получил по их вине. В детстве надо мной издевались постоянно из-за бедности, считали второсортных. После школы уехал от родителей, стал самостоятельным. Сейчас имею высшее образование, два красных диплома, живу и работаю в Москве. Но до конца выбраться от родителей не удалось, они продолжают тянуть вниз. Мать набрала кредитов, мне приходится за неё судиться, платить деньги. Сегодня узнал, что у неё есть ещё один кредит, не платила год, проценты бешеные, набралась приличная сумма. Я уже устал от всего этого. Мне о себе надо думать, денег и так хватает, только на самое необходимое. Появилась мысль уже перестать им помогать, пусть живут своей жизнью, а я своей. Просто бесполезно им помогать, как бы не старался. Что же делать?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У Вас появилась правильная мысль, что не надо платить за других, пусть даже и родных людей. Надо Вам проработать детство, изменить отношение к прошлому, что бы Вы смогли жить полноценной жизнью и для этого надо выбрать психолога, который Вам по душе и начать работать в видео режиме, более подробно о таком виде консультирования, Вы можете прочитать в моем профиле. Вернусь к Вашей текущей ситуации. Вы уже сами понимаете, что не надо платить за мать, но сможете ли Вы ей сказать нет, не поддавшись на ее манипуляции, что она Вас вырастила и ничего для Вас не жалела в детстве, где по сути и детства у Вас не было, были одни страдания? Подумайте над написанным. Надо для себя принять решение и проявить твердость характера. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
Воплотите «появившуюся мысль» в жизнь. Если что-то мешает этому процессу — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте.

Правильная мысль у вас появилась. Что-то мешает ее осуществлению?
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы