Добрый день! Вопрос как реагировать, когда двое шепчутся при тебе специально? У меня была следующая ситуация на работе. Сижу в кабинете я и мой - вопрос №2922991

начальник. Когда-то у нас была симпатия к друг другу, сейчас просто общаемся по работе или шутим вместе с другими коллегами. Есть женщина из другого отдела, которая постоянно демонстрирует мне, что теперь она с ним проводит много времени, пьет чай, громко смеется, строит ему глазки. Пару раз было, когда я была в кабинете (мы с начальником в одном кабинете сидим) приходила, вешалась ему на плечо, или если мы с шефом о чем-то говорим она обязательно прибегает (кабинеты рядом и ей слышно) и начинает свои приколы. Мне это давно все равно. А в этот раз в кабинете были только я и шеф. Она пришла, подошла к шефу, начала показывать ему что-то в телефоне и шептаться. Шептались они минуты три. Чувствовала я себя как-то не в своей тарелке. Я понимаю, что она это делает специально, показывает, что на меня им чихать, на не знаю зачем только. Сделать им замечание? Так вроде бы взрослые люди, но культуры нет.Я сидела и молчала. В общем чувство лоха какого-то осталось. Как поступать в таких ситуациях, чтобы достойно показать, что люди неправильно себя ведут и что ты такого терпеть не будешь? У меня такое первый раз. Как прореагировать правильно даже не поняла…
01.07.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лина, здравствуйте. Нейтрально реагировать, даже с юмором!!! Они видят, что это Вас раздражает, вот и делают это. Культуре Вы их точно не научите, если измените отношение к ситуации, то есть большая вероятность, что они перестанут это делать, так как не будут видеть Вашей негативной реакции. В таких ситуациях, лучше всего с сохранять спокойствие, этим Вы поверьте больше всего покажите людям, что Вы Выше их интриг и бескультурия. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
01.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лина!

«Мне это давно все равно. » — Если вам всё равно, почему вы так реагируете? Ваше ощущение «чувство лоха какого-то осталось», говорит о том, что вам далеко не всё равно. Ведь эта ситуация вызывает у вас чувства, которые не относятся напрямую к работе. Он начальник, может шептаться и говорить в вашем присутствии с кем угодно. А вот ваше внутреннее ощущение похоже на обиженную женщину, а не на сотрудницу, которая думает о рабочих обязанностях. Вам нужно разобраться со своими чувствами и личной жизнью, тогда подобные моменты не будут вас волновать. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
01.07.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store