вычислить площадь фигуры ограниченной линиями - вопрос №292317

вычислить площадь фигуры ограниченной линиями А)x+2*y-8=0 x=-1 x=6 y=0 Б)y=8*x-x^2-7 y=0 В) y=x^2-1 y=0 x=0

Ответы

А) Вольфрам тебе в помрщь

http://www.wolframalpha.com/input/?i=x%2B2*y-8%3D0%2C+x%3D-1%2C+x%3D6%2C+y%3D0

Остальное сделаешь сам, если что-то буде непонятно, пиши в чат, разберемся.

P.S. Чтобы найти точки пересечения графиков, нужно просто приравнять уравнения прямых или решить простенькую систему (можно выразить и там, и там y через x)