день рождения - вопрос №292492

здравствуйте.У меня такая ситуация.мой парень ценит дружбу намного больше наших отношений.всегда выбирает своих друзей.в прошлом году на мое день рождения он уехал работать.а на это (на мое 20летие)собирается уехать с ними отдыхать… потому что другие даты у них не получаются, а мое день рождения можно отпраздновать и через 5 дней.а я не могу.мне хочется именно в этот день быть сним. и планировала я все по-другому. и он никогда меня номально не поздравлял.и тут я думала наконец-то сказка будет реальностью. и снова нет.очень обидно, как нож в спину. И что делать, если зная себя, я не смогу простить такого поступка и все день рождения будет испорчено.

Ответы

Аня, это правда грустная. То, что довольно трудно принять. Как правило. женщинам трудно принять.

Мужчины НЕ МЕНЯЮТСЯ. А женщины, девушки обычно этого ждут — изменений от мужчины. Что он изменится, станет другим. Начнётся сказка. НЕ ПРОИСХОДИТ,  к сожалению, так.

И отсюда такой вопрос к Вам. Готовы Вы его, Вашего парня, принимать таким, какой он есть сейчас? Что он так же друзей будет больше ценить. Он также будет уезжать на работу… Забывать про Ваш день рождения. Готовы Вы его принять такого, какой он есть, и при этом БЫТЬ С НИМ СЧАСТЛИВОЙ. Это серьёзный вопрос. Подумайте и попробуйте решить его для себя. если — да, то это — одно.

Если Вы это не принимаете, какой он сейчас,  и Вам с ним плохо, Вы несчастливы, то… Тогда, возможно, стОит подумать о каких-то других вариантах. О том, как расстаться с этим человеком с минимальными потерями, по возможности, безболезненно. И встретить того человека, с которым будете счастливы, который Вам нужен.

Здравствуйте, Аня...

Буквально у каждого из нас есть свои представления о том, какими должны быть отношения между мужчиной и женщиной. У каждого из нас свои представления о любви и дружбе… Именно поэтому, часто случается так, что эти представления не совпадают. Всё что можно сделать в этой ситуации — сообщить своей второй половине о том, что Вы чувствуете, когда происходит то, что происходит… Если при этом ничего не происходит — получается, что Вы так или иначе принимаете представления своего парня о том, как он должен вести себя в день рожденья своей девушки, ну и другие его убеждения, потому что иначе вам просто не быть вместе.

Если не очень понятно объяснил, обращайтесь в чат.