Через год надо сдавать экзамены. Живу в Беларуси. 4 года увлекался математикой и всё время думал, что буду программистом, пока не начал увлекаться психологией, но как известно зарплата в Беларуси - вопрос №2928211

упсихологов маленькая и обеспечивать семью мне будет очень сложно, но желание стать психологом очень большое, программистом я не против, но программисткой не увлекаюсь так, как психологией ( читаю книги постоянно). Что делать? Кем быть? Может быть стать психологом и поехать в Россию, но в Беларуси будет ещё практика года три, помогите определиться с будущим пожалуйста)
07.07.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий! Стать психологом и поехать в Россию является избыточным вариантом. Для начала просто станьте психологом и дальше возникнут новые варианты. Для примера, я сейчас имею много клиентов из Беларуси, и поверьте, это не потому, что я живу в России) Все дело в Вашей неуверенности в выборе профессии. Но если Вы точно решили и знаете, что психология это ВАШЕ, то обязательно получите поддержку, успех и наличие клиентов независимо от места проживания. Успехов Вам во всем!
07.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Дмитрий!
А зачем куда-то ехать.
Психологическое консультирование также эффективно дистанционно как и очно.
И весь мир у Вас в распоряжении так как для Интернета нет границ.
Как получите диплом можете и у нас на сайте работать.
Удачи Вам!
07.07.18

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store