Через год надо сдавать экзамены. Живу в Беларуси. 4 года увлекался математикой и всё время думал, что буду программистом, пока не начал увлекаться психологией, но как известно зарплата в Беларуси - вопрос №2928211

упсихологов маленькая и обеспечивать семью мне будет очень сложно, но желание стать психологом очень большое, программистом я не против, но программисткой не увлекаюсь так, как психологией ( читаю книги постоянно). Что делать? Кем быть? Может быть стать психологом и поехать в Россию, но в Беларуси будет ещё практика года три, помогите определиться с будущим пожалуйста)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий! Стать психологом и поехать в Россию является избыточным вариантом. Для начала просто станьте психологом и дальше возникнут новые варианты. Для примера, я сейчас имею много клиентов из Беларуси, и поверьте, это не потому, что я живу в России) Все дело в Вашей неуверенности в выборе профессии. Но если Вы точно решили и знаете, что психология это ВАШЕ, то обязательно получите поддержку, успех и наличие клиентов независимо от места проживания. Успехов Вам во всем!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Дмитрий!
А зачем куда-то ехать.
Психологическое консультирование также эффективно дистанционно как и очно.
И весь мир у Вас в распоряжении так как для Интернета нет границ.
Как получите диплом можете и у нас на сайте работать.
Удачи Вам!