Парень уехал отдыхать без меня - вопрос №2929475

Я со своим парнем состоим в отношениях 1,5 года и год уже живем вместе отдельно в его квартире. Меня устраивало в наши отношениях все- у нас не было сор, мы всегда друг друга поддерживали и всегда помогали! Жизнь с ним просто сказка для меня. Он очень порядочный, интересный, хозяйственный. Я с ним очень счастлива.
Но тут, сложилась такая ситуация, его мать пригласила полететь нас на море за свой счет во время ее отпуска… Она не умолкая на протяжении месяцев 5 только и болтала про эту поездку. Я серьезно не относилась к данным разговором, по ряду причин- времени еще до отпуска достаточно, за ее счет лететь как-то не удобно и мне выпадала на это время операция (не серьезная, но здоровье, есть здоровье). За месяц до отпуска я все же решаюсь поехать, занялась оформлением загран паспорта, но к моему сожалению, к моменту отпуска мамы его сделать не успевают. После того как я об этом узнала, на следующий день они едут и берут туры.И вот с этого момента начался ад по нарастающей. Он без задней мысли показывает мне отель и при удобном случае только и твердит про этот отпуск. Мне конечно было не приятно и я понимала, что он не виноват, поэтому пыталась держать свои эмоции в руках и не устраивать скандалы, хоть внутри все просто кипело. В день, когда они улетали он спросил, чтобы я сейчас чувствовала если бы сегодня летела с ним… (я ни когда не летала на самолетах, не была заграницей и море мне сниться чуть ли не каждый день, даже до этой всей истории. И невозможно представить как мое воображение рисовало эту поездку, это море, этот самолет, пока я ждала паспорт).

Все эти дни я провожу дома одна. У меня каникулы, знакомых в этом городе не много и у всех свои семьи, свои дела. Это просто ужас!!! Я чувствую себя очень одинокой и всеми брошенной. У меня есть увлечения, но мне не хочется ничего делать- апатия страшнейшая. Еще все это состояние подкрепляется его рассказами и фотографиями каждый день, как они проводят там хорошо время. Он конечно и добавляет к этому, что ему меня не хватает, а мне просто не хочется с ним разговаривать чтобы он меня не расстраивал лишний раз. После пары таких дней я начинаю язвить, молв я очень рада, что ты там, а мне вот видишь ли плохо. Он говорит, что чувствует себя виноватым. Но я то понимаю, что не виноват и не могу с собой ничего поделать.

Но вечно это продолжаться не будет и он приедет. И вот она суть проблемы, я боюсь, что когда он приедет, что наши отношения пойдут под откос, потому на эмоциональном уровне я буду его винить, что мне вот так плохо было все это время, пока ты развлекался. Он конечно же будет искать какие-то варианты, чтобы исправить ситуацию, но у меня какая-то дыра в душе и ни чего от него не хочется совсем. Мне даже не радостно, что он приедет, и я снова увижу любимого. А так же чувства радости у меня и не вызывает тот факт, что моему близкому человеку вот так повезло отдохнуть. И это меня очень пугает. Хочется заснуть и проснуться когда все заживет и не будет так больно и почему, то обидно. Но от проблем, то не убежишь. Я не хочу его терять. Но человек я очень эмоциальный, и все время с ним старалась в руках себя держать, но теперь это выше моих сил…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория!
Возможно, Вы не умеете принимать подарки, ведь предложение парня Вашей мамы был подарок, и она постаралась, чтобы у Вас было время подготовиться. Подумайте и вспомните, не возникало ли у Вас тайное желание, подсознательно, чтобы игнорировать ее внимание? Может быть, поэтому Вы так не торопясь занялись оформлением паспорта, операция операцией, а паспорт можно делать параллельно. В Вашей ситуации, возможно, Вы вините маму Вашего парня в том, что она оказывает влияние на Ваши отношения? Может быть, Вам кажется, что он уделяет ей много внимания и Вы стараетесь неосознанно дистанцироваться от нее.
Не стоит расстраиваться от того, что ему хорошо без Вас. Верьте в то, что когда-то вы вместе посетите прекрасный курорт и будете наслаждаться отдыхом только вдвоем. Пусть побудет немного с мамой, учитесь радоваться не только за себя, но и за любимого Вами человека. Он не бросил Вас, он не выбирал между Вами, он любит Вас. Отдайтесь чувству любви, доверяйте себе и ему и все у Вас обязательно сложится.
Если хотите обсудить этот вопрос, прошу, пишите в чат, и мы Вам обязательно поможем!
Виктория, здравствуйте, Именно в этой ситуации, есть Ваша доля ответственности, что не успели сделать документы, тем более Вас предупредили заранее. Если любите этого человека, то порадуйтесь за него, а в будущем, более тщательно планируйте, «без неудобно» и «не успела»… Вы же сейчас настолько все драматизируете и свою долю ответственности, перекладываете на других людей… Если не хотите терять, то не теряйте и не накаляйте страсти, проявите мудрость, Вам этого качества не хватает по жизни..., многие проблемы от Вашей эмоциональности, где виноваты все вокруг, но не Вы… Я надеюсь Вы меня правильно поняли и мой ответ, снизит Вашу эмоциональность, которая пойдет на пользу лично Вам и отношениям в целом. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!