Добрый день. Почему на консультации у психолога у меня желание выйти из кабинета на 3-5мин посредине разговора ( иду к кулеру с водой- выпивают стакан воды и с собой наливают пол стакана)?.Стала сама - вопрос №2929547

искать ответ на этот вопрос. В детстве я так делала когда меня ругали, а ругали часто ( за уроки, оценки, не так убрано в доме и т.д). Чтобы прекратить эти нотации, я говорила хватит родителям и выходила. В ответ слышала 'я тебя не отпускал, я не договорил'. Но у психолога в кабинете комфортно, уютно., безопасно. Зачем я так делаю? Стоит ли, ' перебороть' себя или ' заставить' сидеть в кабинете не выходить. Или здесь ничего ' страшного' в моих действиях? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

«Зачем я так делаю?» — Вы сами отвечаете на свой вопрос — «В детстве я так делала когда меня ругали, а ругали часто». Вы бессознательно повторяете ситуацию, так как в кабинете психолога появляются воспоминания и тревоги из детства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена Александровна, здравствуйте. Этот вопрос надо задать, своему психологу, который видел Вас и знает!!!