Как подключить к компьютеру больше 6 устройств, чтобы они работали одновременно под нагрузкой и не самоотключались? через хабы когда больше 6 подключаешь, остальные в течение дня сами отваливаются.... - вопрос №2930860

Здравствуйте!
Такая проблема: подключаю несколько USB-устройств (принтеров, модемов) к одному компьютеру, так вот часть из них вылетает в течение часа под нагрузкой, причем остаётся стабильно работать всего 6 устройств на протяжении дня, а остальные все вылетают. Пробовал разные устройства, то принтеры, то модемы, разные компы, стационары, ноутбуки, нетбуки, хабы разные, подключал напрямую, всё одно — вылетают и всё. Единственное на дорогом сервере больше 100 тыс стоимостью работали 30 одновременно. Вопрос, какой элемент отвечает в компьютере за то, чтобы тянуть одновременно много устройств USB? это материнка? если да, то как правильно её выбирать, по каким параметрам? потому что, на сколько я понимаю, проблема глобальная в производстве этих материнок по всему миру. Фото оборудования вышлю.

Александр, за это дело отвечают контроллеры портов USB. Причём для вашей цели лучше подойдут порты USB3.0. Либо могут выручить хабы с внешним питанием. USB 3.0 имеют повышенный ампераж, Хабы с внешним питанием также не имеют таких проблем.
10.07.18
Также можно Windows запретить отключать порты, на которых сидят модемы, через панель управления.
10.07.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Владислав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store