Польза и вред, эффект поясов для похудения - вопрос №293200

При каких заболеваниях противопоказаны пояса? Есть ли от них эффект? Вред? Какие марки поясов для похудения самые наилучшие и проверенные?

24.06.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

В инструкции к вибромассажному поясу его не рекомендуют применять во время беременности, при тромбозе, острых заболеваниях, а также в течение получаса до или после приема пищи. Только «не рекомендуют» — на мой взгляд это не серьёзно. В инструкциях к поясам просто с «эффектом сауны» (если эти инструкции вообще имеются) о противопоказаниях ни слова. Это, мягко говоря, еще несерьёзнее. Такие пояса противопоказаны при беременности — это без комментариев. При тромбозе — велик риск, что тромб отправится «в прогулку» по сосудам и узенький сосуд закупорит. Это чревато разными неприятностями, вплоть до инфаркта миокарда, инсульта и смерти. При острых воспалительных заболеваниях брюшной полости — ну при таких заболеваниях вряд ли кто будет заниматься с поясом, но всё же… воспалительный процесс будет развиваться быстрее и интенсивнее. При эндометрите,  миомах, фибромиомах, кисте или поликистозе яичников. Очень высок риск кровотечения. Если к поясу добавить ещё и крем с ламинарией и кофеином, то это нельзя ещё людям с гипертензией и с проблемами с щитовидной железой.

Насчёт эффекта… Некоторый эффект, пожалуй есть. Но не настолько радикальный, как показано в рекламе. Пятидесятый размер в сороковой только от пояса не превратится. Вот в сочетании с диетой и упражнениями — другое дело. Так диета и упражнения и без пояса эффективны. 

А насчёт марок… Все пояса сделаны по одному принципу. Разница только в красоте, возможности надеть под одежду и цене.  

24.06.12

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store