В прошлом году переехал из родного города в учиться в Канаду. И, что самое удивительное, сначала все было прекрасно. Очарование новым городом, - вопрос №2933107

перпективами, огромным университетом, людьми… Просто вау! Предел восхищения! И даже люди рядом были понимающие, друзья появились ( как казалось). Но потом, проучившись год, многое поменяло цвет. Пелена спала и ты понимаешь, что на самом деле ты никому здесь не нужен. Те люди, которые тебя окружают, в большинстве дикие эгоисты. Им нет дела до тебя, только с виду они «играют» в дружбу, но стоит присмотреться и видишь суть. Учеба сложная, нудная и, что самое страшное, совсем не моя. Просто однажды я проснулся и понял, что никогда не смогу работать по профессии, то что я изучаю никак не применимо к жизни.И все это происходит вдали от родителей, близких, людей с которыми я с детства. Вдали от тех немногих, кто тебя действительно любит. От родного города, улиц и той непередаваемой атмосферы. Все чего хочу сейчас это домой. С учебой все плохо, ничего не научился толком, так как не понимал ничего и должен был все списать, вот уже год учусь, а на самом деле не учусь а просто просижываю, а когда тесты то просто списываю.Уже вижу что с этого врятли что-либо получится так как меня тут врятли возьмут, но я то и не сильно хочу… Посоветуйте, что сделать

Ответы

Попробуйте найти себе какое-либо занятие помимо учёбы, какое-то хобби. Подумайте, чем Вы любили заниматься раньше или чем всегда хотели заниматься, что у Вас хорошо получается. Это поможет расширить круг общения, найти единомышленников и, кто знает, новых друзей.

Возможно, Вы сможете новыми глазами взглянуть на этот город, университет, и в итоге найти ту область в учебе, которая Вас вдохновит. Или же примете осознанное решение выбрать новую специализацию, действительно интересную Вам. Удачи!!!
Друг, это бывает — ностальгия по прошлому… Сам пережил… Ностальгия накатывает, потом откатывает… Потом снова… Это жизнь иммигранта на чужбине!!! Не читал об этом раньше? Или читал и не применял к себе?
Тут главное — не паниковать!!! Это ИЛЛЮЗИЯ что при возвращении всё будет окей… Через неделю-две так потянет назад, в Канаду… Поэтому:
1. Стиснув зубы постарайся получить диплом, работу и ПМЖ (родителей/друзей в гости пригласишь).
2. Помни, что бывшее советское пространство абсолютно не вариант в поисках лучшего места под солнцем.
3. Не смотри рус ТВ!!!
4. Если специальность совсем не по душе (а раньше где мозг был? но всякое в жизни бывает...), то смени специальность, но подумай прежде, чтобы точно была по душе и увлекала (помни, что теория и практика — вещи разные, многие теоретические основы не применимы в реальной жизни, но нужно это пройти, таковы требования университета).
5. Думай позитивно и проси Господа Иисуса дать терпение, мудрость и настойчивость в достижении поставленных целей!
Успехов! Да поможет Господь!

Здравствуйте, Андрей.

Вы написали некоторое время назад, надеюсь за это время у вас были изменения. У меня была похожая ситуация, когда я переехала в Чехию учится на экономиста, хотя мое основное образование было в информатике. Очень тяжело семестр дался, и я не продолжила учиться в этом университете. Что хорошо за границей, это то, что они хорошо переводят уже пройденные курсы на другую специальность как в пределах одного университета, так и в другой университет. Попробуйте походить по своему университету, подумайте что вам нравится, чем бы вы действительно хотели заниматься. А дальше уже сможете решить стоит ли вам возвращаться, и если вы вернетесь, то с опытом, хорошим уровнем языка.

Если нужна поддержка для изменения состояния, пишите.