Добрый день, у меня уже в течение нескольких ЛЕТ бывают неприятные ощущения в задних правых верхних зубах. - вопрос №2933832

То они реагируют сильно на еду (острой болью), бывает болит просто так, бывает больно даже языком дотронуться, при этом сколько ни хожу к врачам, никто ничего не может найти. Один раз мне залечили непонятно что в той области. Я решила: Ну наконец-то пройдет! Но нет, все те же симптомы уже второй год после того лечения со мной. Один из врачей сказал, что это парадонтальный карман — десна отходит от зуба и реагирует оголенный корень, другой сказал, что эмаль плохая (микротрещины) и реагирует именно из-за этого. Сейчас я сделала панорамный снимок, расшифровки у меня нет, можете ли Вы дать какой-то комментарий?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Снимок мало чем поможет в Вашей ситуации. Выраженного воспаления у Вас нет. Желательно удалить 18 и 48 зубы, их расположение неправильное, что может повлечь вред всему зубному ряду.
Скорее всего действительно имеют место быть микротрещины эмали, ее истончение и соответственно повышенная чувствительность зубов.