Почему, за чью-то не сложившуюся жизнь, должны расплачиваться мы? - вопрос №293440

Моей свекрови 55 лет. Детство её прошло в нищите. Вышла замуж, ничего не изменилось, только в город переехала. А мужа, можно сказать женила на себе. Свекровь моя, как бы мягко сказать, не красавица, хотя сейчас за счет возраста она выглядит еще ничего, а вот в молодости, мягко сказать, на любителя. В 19 лет, а в то время, да еще ина Кавказе, считалось, всё старая дева, отец выдавал её за немощного старика. Но в ту ночь, через мою тетку, ей удалось уговорить знакомого парня, что б он женился на ней, спас её, так сказать. Джигит сдержал слово и в ту же ночь забрал её. Но прожил он совершенно с другой женщиной, которую любил. С русской женщиной в гражданском браке. Свекровь всеми правдами и неправдами пыталась привязать мужа к себе. Рожала подряд, троих родила, все тщетно. Долгое время она боролась с соперницей, в итоге как то добилась, что б ту и вовсе выслали из республики, настучала я полагаю. Муж до сих пор простить ей этого не может. Хотя теперь он только с ней, старый, больной и немощный. Но свекровь, уже надрессированная жизнью, никак не может остановиться. Теперь она взялась за сыновей. Снох воспринимает как соперниц. Так же всеми правдами и неправдами, пытается развести их. Её фантазии нет придела, я уже не говорю о её хитрости и коварстве. К чему она только не прибегала, вплоть до анонимных звонков. В итоге, я беременная живу у своей матери. Почему все вокруг должны страдать из-за того, что её жизнь не сложилась. Мы с мужем очень любили, да и сейчас любим друг друга, но она сумела окончательно нас рассорить и развести. А сейчас не разрешает забрать меня обратно. А самое странное в ней то, как в ней сочетаются глупость и расчетливость. Обычно она так тупит, но в плане разрушения отношений ей нет равных. А еще мне не понятно, зачем взрослая женщина, так фантазирует о своей жизни. Например любила мне часами рассказывать какая она была красивая, как все вокруг ею восхищались, а подруги плакали видя её, от зависти. Как муж её якобы очень долго добивался. А самое смешное, когда она начинала рассказывать о своих нарядах, это были такие вещи которые не каждый в то время мог себе позволить, а тем более она. Она почти пол жизни простояла на рынке, торговала чем попало. Средств хватало лишь на пропитание. У моего мужа даже игрушек в детстве не было. Зачем она всё это придумывает? Неужели она всю жизнь жила мечтами, а это её не сбывшиеся мечты, может комплексы? Ведь есть какое то логическое объяснение её поведению с точки зрения психологии?
25.06.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алия! Даже если вы поймете поведение свекрови, как вам поможет это в вашей жизни? Не лучше ли сосредоточить все силы на СВОЕЙ жизни и поиске выхода из сложившейся ситуации. Понимание свекрови не поможет вам изменить ее, это невозможно. Но вы можете научиться как поступать, чтобы самой обрести покой и счастье в сложившихся обстоятельствах.

Я понимаю, как вам горько и одиноко сейчас. Но это не навсегда. Сосредоточьте внимание на себе. Что вам дает радость и удовольствие? Чередуйте работу и отдых, посещайте консультации специалиста.

С уважением, Наташа.

25.06.12

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store