Здравствуйте. У меня такая ситуация. Познакомились с парнем,ему 18,мне 20. Сразу все завертелось. Меня сначала испугал возраст. Даже смешно было немного. Не по себе и не относилась всерьез. Но как - вопрос №2935022

только начали общаться, стало очень не интересно с человеком. Он действительно умён, разносторонне развит, начитан. Общие интересы, я музыкант, он тоже. Переписывались, виделись, и после пары встречь я спросила: "как ты ко мне относишься? Мы вместе?" Он сказал: "мы вместе. А ты чего хочешь?" Я сказал, что да, хочу этого. И все было прекрасно… Идеально… После всех ужасных прежних отношений, которые не доходили до официальных, так сказать, отношений, когда мне попадались нехорошие, испорченные парни, как потом выяснялось, которым не нужны отношения, а только развлечение… я устала, натерпелась… думала, так и будет всегда. Не хотелось отношений, в принципе. И так нормально одной. Он совершенно другой. Чистый, простой, скромный, спокойный очень по жизни, не выражает эмоций на показ. Он принимал меня такую, какая я есть, в любом внешнем виде, смотрел на меня с любовью, относился с трепетом, мягкостью, заботой… ничего лишнего, никаких лишних слов. Ценил во мне все светлое. Ну я сама, не испорченная ничем, ласковая с ним была.. ночевала у него. Живет он с отцом. Отец его узнал, что мы были у них дома. А мой МЧ постарался с ним поговорить (отец довольно строгий, но понимающий, доверет его благоразумию, они в дружеских отношениях). Он сказал, что я хорошая и все такое. Отец говорит, ну пусть тогда знакомиться приходит, а не вот так. После месяца отношений все это произошло — мы резко, расстались, в миг все перевернулось. Переписывались ВКонтакте и я начала на него наезжать, сама не понимаю, что со мной происходило, записывала и записывала ему голосовые сообщения. Что мне что то не так, что типа он сам по себе, мы только на словах вместе. А он говорил всегда, что хочет быть со мной, что я нужна ему. Я не знаю, почему, мне казалось, что его поведение выглядит безразличным, что все плывет само по себе. Он пытался меня остановить. Спокойно и как всегда ему свойственно себя вести, мудро и немногословно. Так он отвечал мне, грамотно. А я не слышала его, переворачивала смысл его слов. Все в негативе воспринимала. В штыки. Как горохом о стену. Говорила, что он меня не понимает, а он мне тоже самое, что не хочу или не могу слышать ничего. Я до того его довела за эти несколько минут, кучей сообщений голосовых, что это все плохо кончилось. Он написал: "а смысл с тобой спорить, я не люблю спорить." Я даже не думала, что это может вот так обернуться, позволяла себе все, не дорожа, не осторожно, грубо, резко, несла самую настоящую глупость и гнев, как он сказал. Я, наверное, его обидела и перевернула отношение ко мне. На следующий день написала прости, я переосмыслила. На эмоциях типа… и сама задала вопрос, который не следовало задавать, который больше привел к концу :"и что, между нами все? Вот так сразу?" Он ответил:"думаю, что да. Не вижу смысла продолжать, если совершенно очевидно, что ни к чему хорошему это не приведет". И я ещё больше довела до конца, написала мол, благодарна за все тебе, найдешь себе безэмоциональную глупую, но искренне желаю счастья, я в отличии от тебя запомнила только хорошее о тебе. Говорю не пиши мне, неделю, хотя бы не общаться. Он ответил прощай, спасибо за все. Прошла уже 6 дней. Я не могу успокоиться, не могу спать спокойно, жить, всю выворачивает, психоз, сожаление, кипишь внутри, как бы ни хотела, не могу успокоиться, не могу делать ничего. Но готова ради него измениться. Во всем по жизни, что было не так. Говорят, для себя должна меняться, но нет, сейчас именно только ради этого. Я не приму, не смогу забыть, забить. Какое же это мучение. Отчаяние, страх, что это безнадежно. Я хочу встретиться, главная проблема — как вызвать его, что бы он точно не отказался, потому что потом наверное ещё хуже будет ситуация и возможности уже не останется, если он откажется. Перечитываю его сообщения каждый день и все больше до меня доходит из смысл. Насколько я его не понимала, не слышала, несла чушь, гнев, тупость, все ужасно испортила у него ко мне. Он реально понял, что как горохом о стену, и это решение, это мнение просто так не изменится, понимаете?? Он понял, что ну это бесполезно, и нет смысла что то снова… что я такая странная, упертая, дура, и что не подхожу ему… что не слышу его и непонятно, чем недовольна. С другой стороны, ничего страшного не произошло. Как мне сейчас быть, каждый день все хуже. Из за понимания безысходности и желания встретиться, мы расстались через соц сеть, не видя глаз, не слыша. Я знала всегда прекрасно, что в интернете общение это совершенно другое, особенно ссоры и предъявы, на опыте моем и другие люди тоже все в этом убеждены. Я бы не наговорила ничего такого лично, что писала там, и в жизни все легче, проще, мягче, а не так жестоко и сложно, без взаимопонимания. Но так резко меня разнесло, что я забылась и все это произошло. Я не осознавала до конца отношения к человеку, чувств, все было спокойно у меня, а сейчас понимаю, как он мне близок, и душевно близок, как дорог, какой он прекрасный. Сколько в нем всего. И его отношение ко мне каким было… прекрасным. Трепетным. Я и раньше это знала, но не думала, как то на пофиг отчасти относилась. Не знаю почему! По глупости, по тупости. Опыта не имею в отношениях. Расстаться по человечески хотя бы, один раз встретиться все объяснить, душу излить. Не ныть о чувствах, а просто по человечески… как его "вытащить", что бы он согласился?? Он работает в кафе, официантом. Сейчас летом там посетителей почти нет. Придти туда? Или нет? Когда появиться вообще? Помогите, умоляю Вас! Что вы думаете? Спасибо заранее. У меня тогда момент был сложный, подруга "кинула", они уехали резко в другой город жить, и поссорилились как раз в тот момент. Я здесь одна в этом городе сейчас. Город родной, но родители живут сейчас далеко. И с работой не шло. Я ждала от него чего то большего, требовала. Хотя мы вместе около месяца были и, по сути, он и так всё, что должно для меня отдавал, внимание, общение, любовь. Даже говорил, что любит. Перед этой ссорой… А он серьезен и рационально на все смотрит. Спокоен. Немногословен. Я все разрушила…
4 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте, У Вас «все отношения ужасные» и эти уже такие… Значит надо Вам досконально разобраться в себе и начать менять модель поведения. Вы от себя ждите большего, парень ведет себя адекватно своему возрасту и Вам надо это учитывать. Сейчас сделайте паузу, потом подумайте, как встретиться лично с парнем, что бы он это не ожидал и спокойно поговорите. Но снова же, если Вы не изменитесь, то все в Вашей жизни будет повторяться… Подумайте над написанным, в спокойной обстановке, найдите возможность для работы с психологом, если нет денег, то  в соц службах это бесплатно. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анастасия!

«Я не могу успокоиться, не могу спать спокойно,...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

«Я все разрушила…» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Настя.
Сейчас главный вопрос не в том, «как его вытащить» (это как раз не проблема вовсе!), а в ответе на вопрос: «почему?» Да, понимаю, что Вы, вроде как, нашли логическое объяснение своему поведению: «момент был сложный, подруга „кинула“ — но это не объясняет ничего (это просто отговорка, отказ принять ответственность, поиски „виноватых“...). У Вашего поведения есть причины в бессознательном. Их необходимо выявить и проработать, чтобы в подобной ситуации в будущем, Вы снова не впали в аналогичное состояние. Тем более, что пишете, что готовы меняться. Вот и давайте меняться. Обращайтесь за личной консультацией.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы