Знакомый мужчина перестал здороваться. Причина? - вопрос №2935078

Мы общались несколько месяцев, он флиртовал, строил глазки. Потом у меня закрались подозрения, что мужчина не совсем честен со мной в плане своего семейного положения. Сказала ему, что подозреваю, что он лукавит. Он показал мне паспорт и после этого написал, что не хочет ни отношений ни общения. Сказал, что будем просто знакомыми. Я удалила его со всех соц сетей т к какой смысл его там держать, если он не хочет общаться. Он через какое-то время вновь добавился, я думала, что он что-то напишет, но нет, он сидел молча около месяца. Я удалила его вновь с припиской, что у выполняю его просьбу на тему " привет/пока", а в друзьях у меня только те люди, с которыми я общаюсь. До этого он при встрече здоровался, а послу удаления из соц сети вообще отворачивается. В чем причина такой перемены? Я поздоровалась, а в ответ холод и молчание. Меня это очень удивило.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!

«В чем причина такой перемены?» — Вы же сами пишите про причину — «Сказала ему, что подозреваю, что он лукавит». Вы ему выразили своё недоверие и показали свои страхи, соответственно он не захотел дальше с вами продолжать общение, так как увидел, что вы ему не верите — " Сказал, что будем просто знакомыми". Другой вопрос — откуда у вас такое недоверие и страхи в отношениях с мужчинами?

«Я удалила его вновь с припиской...» — Возможно вы хотели ему таким образом что-то сказать или ожидали от него каких-то других действий, но на самом деле вы сами ему чётко написали — «в друзьях у меня только те люди, с которыми я общаюсь». Вот он и перестал с вами здороваться, так как вы ему написали, что он вам не друг и общения между вами никакого нет. Соответственно теперь он не здоровается и не общается с вами. Другой вопрос — Может вы ожидали от него одно, но ваши сознательные и бессознательные действия говорят о другом. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.