Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 28 лет. На протяжении 3-х лет общаюсь с мужчиной, который старше меня на 8 лет. В самом начале наших отношений было все сложно: больше, чем друзьями, он не - вопрос №2935398

позволял нам быть, держал дистанцию. Потом наши отношения стали улучаться и по-тихоньку переросли в любовные. Конечно, я хотела и хочу от этих отношений большего (создать с ним семью, детей), но по причине того, что боялась его отпугнуть, молчала. Хотя и говорила, что испытываю к нему чувства. Он сам не раз признавался мне, что ему нравятся во мне и внешность и ум. Месяц назад он начал сам задавать мне вопросы про семью и детей, про цели в жизни. На мое высказывание желания об улучшении наших отношений, он ответил, что я должна сама к нему относиться по-другому. А его фразы о том, что "пытается меня полюбить" и "ещё будет думать по поводу нашего будущего" ставят меня в ступор. Он откровенно говорит о том, что не знает, хочет ли со мной создать семью, т.к. не знает меня так хорошо, не знает, как я поведу в тех или иных ситуациях. Поэтому он косвенным путем собирается узнать об этом.У меня возникает чувство, как будто я машина на продажу, которой будут делать тест-драйв. Мне от этого очень не комфортно, возникают страхи, что не пройду так называемый тест, хотя я не в в восторге от этого. Как мне вести себя в период времени, когда он думает? Что мне делать, чтобы он полюбил меня и чтобы наконец все решилось в сторону свадьбы?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Начиналось все сложно и сейчас не все легко… Нарушена 2 правила, что отношения должны начинаться легко и приносить радость. Он не знает, пытается и так далее… Сколько Вы будете «ждать у моря погоды»??? Вы поговорите с ним, и если для него и дальше будут «попытки», то прекращайте с ним любое общение, может тогда и попытки, перерастут в любовь и он подумал некоторое время, сам начнет проявлять инициативу, а если даже и нет, то это то же положительный для Вас результат, так как Вы не будете на него тратить свое время. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
    Три года — более чем достаточный срок, чтобы «подумать». А его заявления, больше похожи на манипуляцию, типа: «угодишь, женюсь» (морковка перед мордой осла!)
    «Что мне делать, чтобы он полюбил меня и чтобы наконец все решилось в сторону свадьбы?» — полюбить себя. Только в этом случае Вас будут любить. Хотите поговорить об этом?
Здравствуйте, Татьяна!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.