Дорогие эксперты! Очень нуждаюсь в Вашем совете. Дело в том что я неделю назад рассталась с мужчиной. Мы встретились, все было хорошо до того, как я сказала что он мне только нравится, но любви - вопрос №2935628

я не испытываю. Он тоже мне говорит, что я ему нравлюсь, но из-за моих ссор пока у него не наступает любовь. После моих слов он начал мне показывать видео ролики с красивыми девушками, с обнаженной грудью и любовался ими, еще показал ролик с бывшей подругой. Мне стало обидно, я выскочила из места, и сказала как тебе не стыдно, смотри на свой возраст, как ты себя ведешь, я больше не хочу общаться с тобой отвези меня домой. Он сказал «а зачем у тебя такая реакция? Ты же сказала, что меня не любишь.Я хотел понять будешь меня ревновать или нет.» Вообщем мы ссорились всю дорогу, я кричала, говорила -говорила, он несколько раз спросил ну говори честно ты меня любишь? Я сказала нет, ты мне просто нравишься. В итоге он сказал «все мы разные, мы расстаемся! Забудь про меня.» Я вышла и ушла. Через день я ему написала, что он не хороший человек, как он мог меня так унижать показав эти видео, написала кучу обидный слов, он написал, что я всегда ему пишу обидные слова, не могу контролировать свои эмоции и что он больше не хочет общаться со мной, и заблокировал мой телефон.Я потом пожалела, что написала кучу гадостей. Мне 30, а ему 45, разведен, достаточно привлекательный и обеспеченный мужчина, с жестким характером. Уважаемые эксперты, завтра у него день рождения, я вот думаю стоит ли просто поздравить его? Я просто хочу, чтоб ненависть ко мне немножко ушла, после моих обидный слов он больше никогда не захочет общаться со мной это мне уже понятно. А если я напишу и он опять заблокирует мой номер? Очень Вас прошу дайте совет, стоит ли поздравить? Или вот так оставить и пойти дальше?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Лена, здравствуйте. Вы так уже на будущее, подумайте как самой не ссориться и не говорить о «возвышенном», пока до конца в себе не разобрались… А то все началось с ссор, разговоров, что нравится, но не любите… Зачем нести эту ересь? Или Вы хотели, что бы он «добивался Вашей любви»? Мужчина же то, имеет определенный опыт и на Ваше «нравится», отвечал тем же, вдумайтесь ему 45 лет!!! Он уже все это давно прошел…, увидел, что Вы «ссоритесь» и пожелал Вам удачи, так как ему нужен покой в отношениях и что бы он был лидером. Вы помириться с ним хотите, а не то, что бы ненависть ушла..., будьте хоть сейчас честны перед собой… Вы можете проявить культуру и поздравить его, посмотреть на реакцию мужчины, потом уже определиться с тактикой поведения, учитывая реалии. то есть позиции мужчины. Но Вам лично в Ваши то, 30 лет, надо научиться выстраивать грамотно отношения, а то, будете все время играть «в нравится не нравится», пока самой не будет 45… Подумайте над написанным, мой ответ направлен на то, что бы Вы задумались и кардинально начали менять подходы в жизни, нашли обязательно возможность для работы с психологом, как вариант, можете рассмотреть консультацию в видео режиме, сама вряд ли Вы справитесь..., а будете «пытаться», что бы не было «ненависти и так далее»… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поздравить стоит, но без лишних эмоций. Он на самом деле хотел получить от Вас эмоции он их и получил. А вот дальнейшее общение если он Вам действительно нравится, нужно проводить без лишних эмоций.
Здравствуйте, Лена.
    Мы, психологи, помогаем решать проблемы, мешающие построению отношений (в частности). Мы можем поработать с Вами, указать на ошибки, помочь с личностными проблемами, которые влияют на Ваше эмоциональное состояние (и мешают построению отношений), наделить Вас определенными знаниями и навыками. Возможно, Ваше поведение — это защитная реакция бессознательного. Вы этом случае, мы бы помогли Вам разобраться с бессознательными страхами.
    А вот «стоит поздравлять или нет» — решаете Вы, в зависимости от того, хотите Вы дальнейшего развития отношений или нет.
Здравствуйте, Лена.
Возможно, что Вы обидели его своими словами, что не любите его. Он в ответ задел Ваши чувства (провокация), проверил действительно ли Вам безразличен, что Вам не понравилось. А вот сдерживать проявление своих негативных эмоций, чтобы не произносить грубости, можно научиться.
Поздравить его с днём рождения вполне приемлемо в такой ситуации. Когда накал эмоций стихнет можно попробовать возобновить приветливое общение. Стоит учесть прошлые ошибки.
Благополучия Вам.
Добрый день, Елена!
Вы с ним расстались, но для Вас почему-то всё ещё важно что он думает о Вас...
У Вас есть надежда, что вы будете вместе. Но здесь вы делаете шаг назад. Мужчина манипулируя вашими эмоциями пытался выдавить из вас слова о любви… Чисто подростковый жест, как по мне.
В общем, если хотите рядом такого мужчину  — поздравляйте.
Если у Вас есть достоинство и разум — то нет.
Выбор за Вами.
Всего доброго!