Дорогие эксперты! Очень нуждаюсь в Вашем совете. Дело в том что я неделю назад рассталась с мужчиной. Мы встретились, все было хорошо до того, как я сказала что он мне только нравится, но любви - вопрос №2935628

я не испытываю. Он тоже мне говорит, что я ему нравлюсь, но из-за моих ссор пока у него не наступает любовь. После моих слов он начал мне показывать видео ролики с красивыми девушками, с обнаженной грудью и любовался ими, еще показал ролик с бывшей подругой. Мне стало обидно, я выскочила из места, и сказала как тебе не стыдно, смотри на свой возраст, как ты себя ведешь, я больше не хочу общаться с тобой отвези меня домой. Он сказал «а зачем у тебя такая реакция? Ты же сказала, что меня не любишь.Я хотел понять будешь меня ревновать или нет.» Вообщем мы ссорились всю дорогу, я кричала, говорила -говорила, он несколько раз спросил ну говори честно ты меня любишь? Я сказала нет, ты мне просто нравишься. В итоге он сказал «все мы разные, мы расстаемся! Забудь про меня.» Я вышла и ушла. Через день я ему написала, что он не хороший человек, как он мог меня так унижать показав эти видео, написала кучу обидный слов, он написал, что я всегда ему пишу обидные слова, не могу контролировать свои эмоции и что он больше не хочет общаться со мной, и заблокировал мой телефон.Я потом пожалела, что написала кучу гадостей. Мне 30, а ему 45, разведен, достаточно привлекательный и обеспеченный мужчина, с жестким характером. Уважаемые эксперты, завтра у него день рождения, я вот думаю стоит ли просто поздравить его? Я просто хочу, чтоб ненависть ко мне немножко ушла, после моих обидный слов он больше никогда не захочет общаться со мной это мне уже понятно. А если я напишу и он опять заблокирует мой номер? Очень Вас прошу дайте совет, стоит ли поздравить? Или вот так оставить и пойти дальше?
16.07.18
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Лена, здравствуйте. Вы так уже на будущее, подумайте как самой не ссориться и не говорить о «возвышенном», пока до конца в себе не разобрались… А то все началось с ссор, разговоров, что нравится, но не любите… Зачем нести эту ересь? Или Вы хотели, что бы он «добивался Вашей любви»? Мужчина же то, имеет определенный опыт и на Ваше «нравится», отвечал тем же, вдумайтесь ему 45 лет!!! Он уже все это давно прошел…, увидел, что Вы «ссоритесь» и пожелал Вам удачи, так как ему нужен покой в отношениях и что бы он был лидером. Вы помириться с ним хотите, а не то, что бы ненависть ушла..., будьте хоть сейчас честны перед собой… Вы можете проявить культуру и поздравить его, посмотреть на реакцию мужчины, потом уже определиться с тактикой поведения, учитывая реалии. то есть позиции мужчины. Но Вам лично в Ваши то, 30 лет, надо научиться выстраивать грамотно отношения, а то, будете все время играть «в нравится не нравится», пока самой не будет 45… Подумайте над написанным, мой ответ направлен на то, что бы Вы задумались и кардинально начали менять подходы в жизни, нашли обязательно возможность для работы с психологом, как вариант, можете рассмотреть консультацию в видео режиме, сама вряд ли Вы справитесь..., а будете «пытаться», что бы не было «ненависти и так далее»… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
16.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поздравить стоит, но без лишних эмоций. Он на самом деле хотел получить от Вас эмоции он их и получил. А вот дальнейшее общение если он Вам действительно нравится, нужно проводить без лишних эмоций.
16.07.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Лена.
    Мы, психологи, помогаем решать проблемы, мешающие построению отношений (в частности). Мы можем поработать с Вами, указать на ошибки, помочь с личностными проблемами, которые влияют на Ваше эмоциональное состояние (и мешают построению отношений), наделить Вас определенными знаниями и навыками. Возможно, Ваше поведение — это защитная реакция бессознательного. Вы этом случае, мы бы помогли Вам разобраться с бессознательными страхами. 
    А вот «стоит поздравлять или нет» — решаете Вы, в зависимости от того, хотите Вы дальнейшего развития отношений или нет.
16.07.18
Здравствуйте, Лена.
Возможно, что Вы обидели его своими словами, что не любите его. Он в ответ задел Ваши чувства (провокация), проверил действительно ли Вам безразличен, что Вам не понравилось. А вот сдерживать проявление своих негативных эмоций, чтобы не произносить грубости, можно научиться. 
Поздравить его с днём рождения вполне приемлемо в такой ситуации. Когда накал эмоций стихнет можно попробовать возобновить приветливое общение. Стоит учесть прошлые ошибки.
Благополучия Вам.
16.07.18
Добрый день, Елена!
Вы с ним расстались, но для Вас почему-то всё ещё важно что он думает о Вас... 
У Вас есть надежда, что вы будете вместе. Но здесь вы делаете шаг назад. Мужчина манипулируя вашими эмоциями пытался выдавить из вас слова о любви… Чисто подростковый жест, как по мне.
В общем, если хотите рядом такого мужчину  — поздравляйте.
Если у Вас есть достоинство и разум — то нет. 
Выбор за Вами.
Всего доброго!
19.07.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store