Добрый день. Мне 39 лет, мужу 26, у нас общий ребенок ему 1 годик. У меня проблема с его друзьями.Когда родился ребенок пошло все на перекосяк. - вопрос №2936552

Сложности, усталость, мало секса.Как говорится уставшая жена. У него друг детства всегда ко мне нормально относился, но у него появилась девушка.Девушка с ребенком, я с ней лично не знакома, она меня знает только со слов моего мужа. Но я представляю что он в порыве ссор им говорил про меня. Мы стали очень много ссориться, расходимся и опять сходимся.Ссоры в основном о том, что он не помогает- я понимаю что молодой и тд. Но он жалуется друзьям, а там получается что я его бедного просто убиваю здесь. Я не понимаю девушку друга у не ребенок, не была замужем, уже прошла через все камни материнства. То она предлагает найти у меня любовника, то сделать днк на ребенка.И все в таком духе.В последней ссоре она попросила моего мужа быть крестным ее ребенка, он стал крестным.Как муж мне потом сказал, она сказала что бы отвлечься от семейных проблем давай по крестим. Я бы поняла если бы это был ребенок друга, а не понятно кто.А его друг кум у нашего сына, он к нему не приходит и не видит его.Сейчас мы помирились и он сообщил им о этом. Что тут началось. Она написала сперва мне, что я делаю из него дурака, что он как мальчик у меня на побегушках, то уходит то приходит.Ему она написала, что она огорчена его поступком.Что ему теперь не нужна крестница и что пока она с ним не готова общаться.Он ответил ей, что- почему она отчитывает его как мужа и это его выбор, что но любит меня и я его мать ребенка. Но они ему позвонили и сказали что это не он писал.Подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
Поскольку письмо написали вы, то вам и предстоит начать разбираться, что происходит в вашей семье.
Почему вы решаете вопросы с мужем через ссоры? В чём именно от вам не помогает?
Наверняка он работает. И приходит домой, чтобы отдохнуть, восстановиться после рабочего дня. А тут вы со своим  претензиями.  Вас можно понять, вы тоже устаёте с ребёнком. Но разве через упрёки и претензии можно добиться от кого-то уважения, заботы и внимания?
Почему бы вам не изменить свою тактику поведения и не поискать к мужу другой подход? Начните перемены с себя, а поскольку семья- это система, то изменится и поведение вашего мужа.
И второй вопрос — почему вы позволяете постороннему человеку отчитывать вас за ваши отношения с мужем?
Ваш муж пока зависим от мнения друзей. И только ваша мудрость поможет ему найти поддержку в стенах дома и стать настоящим мужчиной.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Оксана!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Вы обе просто манипулируете мужем.
И ее методы, судя по всему, более действенные.

Разберитесь для начала, кто Вы в этой ситуации и чего хотите?!
Мужа Вы не измените. Никак. Если у него нет своих мыслей, он транслирует чужие… То ваши, то ее.
И это не ваша проблема.
Займитесь своей жизнью. У вас же есть что-то помимо мужа. я надеюсь...
Удачи Вам.