Добрый день! Вопрос по тонированию волос. Я натуральная светло-пепельная блондинка. Для разнообразия хотела сделать омбрэ от натурального к совсем светлому. В результате мне пережгли волосы от - вопрос №2940233

середины и когда тонировка смылась цвет стал от натурального просто уходить к концам в желтоватый. Парикмахер посоветовал для утолщения волоса тонировать в свой цвет безаммиачной краской. И вот я не могу понять: в безаммиачной краске в составе все равно есть оксид. То есть если я буду тонировать, она все равно будет желтить мои натуральные волосы и поверх придавать им пепельный оттенок, который будет вымываться и таким образос я попаду в замкнутый круг. Можно ли красить волосы без оксида или как нужно поступить, чтобы свои волосы не осветлялись?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.Без амонячная краска это толжко краска без оксиданта.Если вы говорите что у вас сожгли волосы то наверное потому что использовали очень сильный оксидант.Если брать ваш цвет волос то совсем непонятно почему.В  этом случае вам предется потихоньку их подрезать или они сами начнут сечся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Тонировать волосы можно оттеночными бальзамами/тониками, именно они не содержат аммиак.
Красоты вам!
Не нужно красить! Чтобы перебить желтизну используйте фиолетовый корректор, постепенно состригайте концы, используйте бальзамы и маски для поврежденных волос. Вместо омбре лучше делать мелирование микропрядей с отступом от корня или балаяж, омбре очень резко и контрастно смотрится, подходит далеко не всем