Есть приложение для браузера (в виде html-файла, со скриптами js, подгружающее картинки и видео в процессе работы). На ПК работает корректно. Под - вопрос №2941809

андроидом формат страницы искажен, картинки и видео не отображает (местонахождение не может найти, видимо). Как сделать так, чтобы приложение корректно работало под андроидом?

Дополнение автора от 23.07.18 10:57:21
Приложение представляет собой каталог, в котором находятся файл «старт.html» и каталог «resources». В каталоге ресурсов расположены каталоги со скриптами, картинками и видео.
Соответственно, ссылки на картинки указываются как «resources/dir1/file.jpeg». Под Win такие ссылки работают. А андроид, похоже, не понимает такие ссылки. Может быть, потому, что все файлы под андроидом разбрасываются по категориям: видео, документы, приложения и т.д. Хотя если смотреть память планшета/смартфона — там есть исходный каталог с названием приложения, в котором тот самый старт.хтмл и каталог ресурсов.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Нет, неверно, android должен видеть относительные ссылки.
Надо смотреть само приложение — что там за js-библиотеки и какие внешние ресурсы Вы подгружаете.
Самый идеальный вариант — сделать именно android-приложение и упаковать его в .apk. Но это немного другая история.

Для начала поставьте себе Firefox под андроид и попробуйте из него открыть свое приложение! У меня в хроме дефолтном не работают ява-скрипты нормально, а в мозилле все прекрасно (если из локальной папки открывать главную страницу приложения).

И еще рекомендую из PlayMarket поставить AWD (Android Web Developer) и открыть проект в ней, посмотреть что там, к ресурсам доступ нормально имеется или нет, заодно можно тестировать что и как сразу.

Если более подробно хотите разобрать что к чему — пишите в чат, консультация платная будет. И приготовьтесь архив с проектом предоставить чтобы можно было посмотреть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте пути проверить чтобы  они были вида ..\html\ а не c:\html\