Лень меня не покидает! - вопрос №294412

Никак не могу справится со своей, то ли ленью, то ли депресией.

Мне нужно заниматся делами, учится, а я не могу себя никак мотивировать.

Как себя заставить???

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Во-первых, Вам необходимо выяснить, что мешает Вам в жизни: лень или депрессия? Во-вторых, принять на веру, то, что бороться с собой не нужно, а вот мотивировать себя на учебу, на занятия своими делами и т.д. необходимо. Заставлять себя нельзя, это не продуктивно, бесполезно и вредно, с собой нужно разбираться, договариваться и учиться радоваться жизни и получать от неё удовольствие и удовлетворение. Не получается самостоятельно, обратитесь за психологической помощью к тому специалисту, с которым Вам будет легко и комфортно работать. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Марина. Есть проверенный способ борьбы с ленью, дающий 100% результат. Обращайтесь в личку, научу.