Расстались, а я схожу с ума - вопрос №294565

Почти 8 месяцев встречалась с парнем. Знаю, что не много, но все же. Не все было идеально, я старалась все же не совсем влюбиться, не терять голову. В моем понимании он был идеален: высокий, красивый, вежливый, без вредных привычек, с В/О, общался с моей мамой, старался с ней наладить контакт, что у него и получилось, сам из хорошей семьи(правда незнакомил), с машиной, хорошей работой, тоже минчанин, как и я, секс просто потрясающий, такого никогда и не было.

Но мы едва ли куда-то ходили, с друзьями и семьей он меня не знакомил, с моими друзьями тоже не знакомились.

Он ревновал меня к моему бывшему, с которым я общалась в соц.сетях,  был не в восторге от того, что я периодически ходила гулять, в кино или кафе с приятелями(для меня они просто друзья, но мужского пола). Я ж не могла вести затворнический образ жизни, ждать пока мы с ним встретимся. После 3 месяцев отношений пошли первые неполадки. В какой-то момент он сказал, что его уже не так тянет ко мне. А я не решалась все закончить, хотя и обижалась и расстраивалась. В итоге мы расстались. 2 недели не виделись, а потом оказалось, что он в субботний вечер с друзьями договорился встретиться, вместо того, что провести вечер со мной. Я и разозлилась. А он предложил(все по телефону было) остаться друзьями. Я в общем-то хотела сделать перерыв, не обрывать все на 100%, а просто месяц подумать и принять для себя решение. НО тк он предложил расстаться, взыграла моя гордость и я сказала, что «ок давай расстанемся, сама тебе хотела это предложить, да не досуг было. и сессия и на носу, не хотелось от дел отвлекаться». Через неделю после разрыва, я на писала смс: просто как дела и тд. Он позвонил, поболтали. ЧЕрез неделю он опять мне позвонил. «созвонимся еще». Потом решила я набрать, а потом он раз неделю сам звонит.

А я до сих пор отойти не могу. Просто всегда было так, что я была инициатор в расставании, и именно тогда, когда были уже предприянты все шаги, что бы наладить отношения, именно тогда, когда я «доперла» на 100%, что ничего уже не вернуть, не исправить. а тут… все сейчас постоянно кажется, что что-то не закончено, что-то недосказано, что-то можно было еще сделать, что все не было до такой степени безнадежно. постоянно ищу причины в себе, в нем, пытаюсь вспомнить, с чего все началось и почему никто из нас ничего не делал и почему все было отпущено на самотек. Дальше пошла такая ситуация : Дело в том, что я говорю сама с собой. Могу придумывать какие-то сценарии, вымышленные ситуации с существующими в моей жизни людьми(например как я с друзьями в отпуск еду и что мы там делаем). Раньше это все было в голове, продумывала про себя, перед тем как засыпала, или пока ужин готовила. А потом начала и вслух «бубнеть».

А После расставания с парнем все это время я с ним разговариваю, представляю как мы случайно встретимся, или наоборот, как мы с ним договоримся встретиться, куда пойдем, о чем будем говорить и тд. Причем все это происходит вслух(когда я одна дома), а так же про себе, когда я не одна( что бы другие не слышали). Сейчас случается, что я сижу перед зеркалом и веду сама с собой(представляя, что он рядом) такие беседы.

Как разобраться в себе? Ведь и вернуть хочу, и понимаю, что не нужно повторяться и отпустить не могу, ни себя, ни его… Ревную его ужасно

Ответы

Здравствуйте, Анна.  Вас мучает незавершённость. Вам действительно не удалось выразить, выкричать все свои чувства… И этот вялый съезд на «давай будет друзьями» — это удушающий приём. Позвоните ему и скажите всё что чувствуете и думаете, пусть даже это будет нечленораздельно — не важно, просто сделайте, что должны сделать исходя из своих потребносте и побуждений.