Уважаемые психологи. Моему сыну 21. У него с отцом очень сложные отношения. Дело в том что отец его постоянно учит как надо. Сын воспринимает многое категорично. Пробовал объяснять отцу, что когда - вопрос №2946138

тот проявляет заботы о нем, то все его рекомендации хочется слышать. А так в основном всегда на него кричит. Всегда с агрессией. Хотя сын учиться. Работает, но лишний раз отцу даже боится что либо сказать.Например сломался на трассе, а ему не звонит. Помощи попросить бриться. Сейчас начнёт кричать и обвинять. Но если на близкие, то кто поможет? Муж у меня довольно обидчивый человек. Никогда не решает возникшие проблемы, а замыкается или все сказанное ему воспринимает в штыки. Ну например проблему, что он не работает зимой т к работа сезонная он не признает. Менять ничего не хочет хотя испытываем материальные затруднения. Складывается впечатление, что сын даже мешает ему жить в своё удовольствие. У меня с мужем то же проблемы. Но в них я виню себя. Т к многое из за его характера я не могу ему сказать. Потому что диалога не получается. Дочь Старшая от первого моего брака жила у нас пока в квартире шёл ремонт.У неё хороший муж. Но вот на его фоне мой муж проигрывал. Видимо он это видел. В результате сказал, что зять не мужик. И поругался с ним практически не из за чего. Потом и с дочерью поругался т к она сделала замечание, что он мне не помогает по дому. Тут и моя проблема. В том что легче сделать самой. И в магазин после работы и приготовить и убрать. А просить я не люблю. Но а мужу так комфортнее. Вот зять и дочь в дом к нам не ходят теперь. Сына такое ощущение, что то же выживает. Я понимаю, что надо как то меняться самой. Но стоит ли ведь людей не исправишь? Семья получается у нас разбита на части. А так было хорошо когда все вместе. Сейчас больше тревожит отношения отца с сыном. Как быть подскажите.
27.07.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, мне кажется у вашего мужа сложный период и недовольство самим собой. Вот и срывается на всех вас! Поговорите с сыном, объясните чтобы он особо не злился на отца. Делал, как удобно ему, но при разговоре с отцом не говорил, что не прав папа. Обращайтесь. обсудим.
01.09.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store