Уважаемые психологи. Моему сыну 21. У него с отцом очень сложные отношения. Дело в том что отец его постоянно учит как надо. Сын воспринимает многое категорично. Пробовал объяснять отцу, что когда - вопрос №2946138

тот проявляет заботы о нем, то все его рекомендации хочется слышать. А так в основном всегда на него кричит. Всегда с агрессией. Хотя сын учиться. Работает, но лишний раз отцу даже боится что либо сказать.Например сломался на трассе, а ему не звонит. Помощи попросить бриться. Сейчас начнёт кричать и обвинять. Но если на близкие, то кто поможет? Муж у меня довольно обидчивый человек. Никогда не решает возникшие проблемы, а замыкается или все сказанное ему воспринимает в штыки. Ну например проблему, что он не работает зимой т к работа сезонная он не признает. Менять ничего не хочет хотя испытываем материальные затруднения. Складывается впечатление, что сын даже мешает ему жить в своё удовольствие. У меня с мужем то же проблемы. Но в них я виню себя. Т к многое из за его характера я не могу ему сказать. Потому что диалога не получается. Дочь Старшая от первого моего брака жила у нас пока в квартире шёл ремонт.У неё хороший муж. Но вот на его фоне мой муж проигрывал. Видимо он это видел. В результате сказал, что зять не мужик. И поругался с ним практически не из за чего. Потом и с дочерью поругался т к она сделала замечание, что он мне не помогает по дому. Тут и моя проблема. В том что легче сделать самой. И в магазин после работы и приготовить и убрать. А просить я не люблю. Но а мужу так комфортнее. Вот зять и дочь в дом к нам не ходят теперь. Сына такое ощущение, что то же выживает. Я понимаю, что надо как то меняться самой. Но стоит ли ведь людей не исправишь? Семья получается у нас разбита на части. А так было хорошо когда все вместе. Сейчас больше тревожит отношения отца с сыном. Как быть подскажите.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, мне кажется у вашего мужа сложный период и недовольство самим собой. Вот и срывается на всех вас! Поговорите с сыном, объясните чтобы он особо не злился на отца. Делал, как удобно ему, но при разговоре с отцом не говорил, что не прав папа. Обращайтесь. обсудим.