Всё таки решил, что стану психологом, начал выбирать вуз и там много разных факультетов, среди них социальная психология, практическая психология, психология и т.д. Не знаю какой факультет нужен, - вопрос №2947407

чтобы в дальнейшем открыть частную практику) Подскажите пожалуйста, какой выбрать, дабы стать частным психологом)
2 ответа
здравствуйте
сначала пройдите профориентацию
а психолог ли вы
Добрый день!
Абсолютно любой факультет даст вам базовые знания, необходимые для психолога.
Второй момент — базовых знаний, чаще всего, не достаточно, чтобы открыть частную практику.
Вам нужно будет выбрать направление работы (психолог-консультант, семейный психолог, детский психолог, кризисный психолог, психоаналитик и так далее) и получить соответствующий опыт работы.
В процессе получения опыта вы поймете, какие дополнительные курсы необходимо закончить (и нужно ли), а так же насколько будет вам нужна супервизия и личная терапия.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.