Жена все время увязывается за мной. Куда бы я не пошел - она хвостиком. Слова "нет" не слышит- сразу слезы, обиды. Если удается встретится с друзьями - вопрос №2947464

Жена все время увязывается за мной. Куда бы я не пошел — она хвостиком. Слова «нет» не слышит- сразу слезы, обиды. Если удается встретится с друзьями без нее — 100500 звонков от нее с нытьем, плачем, выдумыванием проблем и все виды манипуляций чтобы я или вернулся домой или испортить мне настроение. Но чаще она всеми правдами и неправдами оказывается там же где и я и начинает всех перекрикивать, влезать во все разговоры и при этом ежеминутно требовать к себе внимания. Ее абсолютно не напрягает что мы можем сидеть в баре и пить водку в чисто мужской компании — она ввинтится и поймет, что лишняя тут и ее никто не звал только когда откровенно матом пошлют ( такое было и не один раз). Подруг у нее нет. Работает с людьми и недостатка общения нет, как человек — золото. На все попытки с ней поговорить ответ один «мы же семья нам вместе хорошо».Оговорюсь, что попытки встретится с друзьями не чаще раза в месяц — остальное время честно семье. В выходные из дома не сбегаю. Прятаться от супруги, отключать мобильник я не хочу, это глупо. Теперь уже у меня началась какая-то озлобленность — я перестал ее водить куда-либо просто из вредности, она бесится. Понимаю, что все это неправильно, но что делать не знаю.

Дополнение автора от 29.07.18 16:38:41
Началось все это после декрета 5 лет назад. До этого было все в порядке. Не написал ранее — не подумал. Наверное это важно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вадим. У вас с вашей женой разные представления о семье. Дня нее семья — это всегда вместе. На ваш протест она нашла способ манипуляции (возможно она это и не осознает) это ее плач и обида. Это реакции конечно не взрослого человека, но они в вашей ситуации действуют, поэтому ВЫ и оказались в таком положении. Вам нужно определить чего Вы хотите конкретно. Чтобы жена перестала так себя вести, или поняла Вас, или ей вдруг расхотелось ходить везде только вдвоем или что еще? Вам так же хорошо бы понять себя. Вы уступаете ей из-за того, что любите этого человека, или из-за того, чтобы не испытывать угрызения совести, чувства вины, по какой причине Вы это делаете? Насколько для Вас такое ее поведение не терпимо? И исходя из вашего положения вещей пробовать другие способы донести до жены то, что Вы хотите. Как пример: Вы можете действовать от противного — не приглашать, а ставить перед фактом, что Вы с ней едите к вашим родителям делать ремонт, мыть машину и т.д придумать можно массу вариантов. Всего Вам хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

язык любви у нее время проведенное вместе с вами
Здравствуйте, Вадим!
А вот такую вы себе выбрали, зачем? Была же причина...
Что можно сделать — отправить супругу к нам на сайт. на выберет психолога и проработает причины своей «прилепучести». Отправляйте, помогу. Только она изменится, а Вы выбирали себе «прилепучую» :) Что будете делать? И Вам надо будет к психологу, убирать причину такого выбора. И Вы обращайтесь, помогу. В итоге, у Вас будет новая жена :) а у неё новый муж… вы же станете другими :)
Здравствуйте, Вадим.
    Это не жена «слова нет не слышит» (слышит, и очень даже эффективно реагирует!), это Вы не умеете отстаивать личностные границы (не умеете грамотно реагировать на ее манипуляции).
    «как человек — золото» — у Вас что-то с мировосприятием. Вы описали столько ее негативных (человеческих) качеств: и «не слышит», и манипулирует, и мешает общению с друзьями, и т.д. Вы же сами ее качества описали! Тут же сами себе противоречите. Вам бы с этим противоречием разобраться! А как разберетесь, спросите себя: почему я с этой женщиной?
    «Понимаю, что все это неправильно, но что делать не знаю» — откуда Вы знаете, как «правильно», а как нет? А для того, чтобы знать «что делать», нужно, всего-то, понять, чего хотите. Вот Вы чего хотите? Сохранить и гармонизировать отношения? Это возможно, даже очень!.. Научиться отстаивать границы личности? И это возможно. Или, Вы хотели развестись и искали поддержки? Определитесь с запросом.
Здравствуйте, Вадим!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.