Москва

Прислали непонятный долг за ЖКХ спустя 4 года. Правомерно ли это? - вопрос №2948747

На днях ГБУ Жилищник прислал мне долг за ЖКХ на сумму 3000 рублей начисленный за июнь 2018 года, хотя квитанция за июнь у меня оплачена. В МФЦ выяснилось, что этот долг образовался в связи с переходом управляющих контор- ЮНИ сменилось на Жилищника. И состоялось это в июле 2014 года. На тот момент у меня долгов не было и в течение всех этих лет так же никаких долгов не было. Правомерно ли начислять мне долг спустя 4 года не понятно за что? И по какой статье закона они не правы? /если конечно не правы/. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Судебный приказ отменяйте, а по иску заявляйте об исковой давности. Если начнут перекрывать кислород, пусть потрудятся обосновать свои требования.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh