Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста найти выход из положения! Встречаюсь с молодым человеком 9 месяцев. Сначала он пытался меня воспитывать под себя, я не дала возможности этого сделать, так как у - вопрос №2949877

меня начинались депрессии, мне нельзя никуда было ходить, мне нельзя вечерами выйти на улицу и так далее. Полным ходом показывал что он в отношениях главный. Мы это перебороли. Теперь когда очередная ссора, по причине того что я встретилась со своими заказчиками, а он звонил и писал безостановки, что меня отвлекало, и я просила этого не делать. Это было крайней точкой. Я решила твёрдо что мы расстанемся. Но он не даёт это сделать вот уже который раз. Он приезжает зовёт выйти пообщаться а потом не даёт мне пройти домой. В прямом смысле слова. Он может часами так на меня давить что бы я поменяла своё мнение! Я уже устала от этого человека… что мне делать?.. сил уже нет никаких…
5 ответов

Ответы

Лейла, здравствуйте! Используйте любую возможность с ним не общаться. Приезжает — зовет выйти… Значит не выходите к нему! Вы имеете полное право просто не выйти к нему!  Будет ломится в двери- вызывайте полицию! На звонки не отвечайте! Лучше поставьте его номер в черный список. Удалите его из друзей в соцсетях. Удачи Вам!
Уважаемая Лейла!
Обратитесь в полицию или заведите другого молодого человека.
Удачи Вам!
Лейла, здравствуйте. Если бы Вы захотели, то не вступали бы с ним в любой контакт и он бы отстал… Если уже слишком навязчив, то даже бы написали заявление в полицию, так для профилактики, например это можно сделать, как он не дает Вам пройти домой, сразу вызывайте наряд полиции!!!  Как могут на меня часами давить, если я не хочу, что бы на меня давили..., я просто не общаюсь… и проблема решена. Вы же ищите причины, что бы ничего не менять и действуете примерно так, «не виноватая я, он сам… » Вы зачем здесь? Следовательно, если бы захотели, то уже бы расстались, ищите другие причины, что Вас привлекает в том, что Вы часами общаетесь и не приняли до сих пор радикальных мер..., уже Вам начинает нравится на бессознательно уровне, эта игра… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день. Если вы не хотите продолжать отношения с молодым человеком, не общайтесь. Звонит -не отвечайте, зовёт встретиться — не идите… А если идете --начит что -то ещё осталось?.. зачем — то вам это нужно?
Здравствуйте!

«зовёт выйти пообщаться» — Зачем вы выходите? Не выходите и не идите с ним на контакт. Своими действиями на встречу ему вы даёте возможность этим манипуляциям. Покажите, что вам нечего обсуждать, если конечно вы так считаете.

«Он может часами так на меня давить что бы я поменяла своё мнение» — Обращайтесь к знакомым, друзьям, в полицию, если его действия нарушают закон и давят на вас. Почему вы это постоянно терпите и часами находитесь под давлением? Вы ждёте, что он сам перестанет это делать? Но если вы сами выходите поговорить и потом часами терпите его давление, зачем ему переставать это делать? Вам нужно задуматься о своих действиях в этой ситуации, которые способствуют повторению такого давления с его стороны.

«Я уже устала от этого человека… что мне делать?» — Единственный вариант, это вообще перестать с ним общаться и расставить свои личные границы любыми законными способами. Он не изменится, если вы будите с ним говорить или часами держать мнение, это только повод всё продолжать. Если вы хотите остановить ваше общение — значит его нужно полностью прекратить. Другой вопрос — Почему вы не прекращаете общение с ним и выходите на эти встречи под его давление?