Каждое утро закладывает уши как в самолете. Слышу своё дыхание в ушах, свой голос при разговоре эхом в ушах. И так с утра и почти до вечера. И затем проходит до следующего дня. Лор ничего не - вопрос №2949984

обнаружил, сказал, что все чисто и проблем нет. Если я зажму нос и втяну воздух в себя, эффект заложенных ушей исчезает до тех пор, пока не сделаю глоток. А вот зажатие носа и выдох воздуха ничего не даёт. Что это такое и как с этим бороться, если лор ничего не обнаружил?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Вам нужно сделать рентген пазух носа (если ЛОР не назначал). ЛОР смотрел только уши или нос и ротовую полость тоже?
Скорее всего Ваша проблема связана с затруднением прохождения воздушного потока по естественным путям, создается разность давлений между соседними полостями, поэтому у Вас появляется ощущение заложенности в ушах.
Добрый день, Жанна.
Если  Вероятнееэто появилось не спонтаннт, то всего это ваши анатомические особенности и консервативными методами вам к сожалению не помочь.
Вам необходимо обратиться к другому ЛОР врачу, возможно дополнительно обследоваться ( сделать рентгенографию, МРТ)