Лучше на костре сгореть,чем быть осмеянным??? - вопрос №295016

Наверное я ощущаю какую-то опастность, когда нахожусь в коллективе каком-нибудь и скованный этой тревогой я перед ними пасую, когбуд-то себя ниже ставлю! И обычно пока они там все оживлённо беседуют… я лишь слушаю, потому, что а вдруг чушь какую-то скажу… что они обо мне подумаю(думаю)...

От неожиданных фраз едких вообще теряюсь и ответить могу что-то несуразное, либо вообще, как туфяк промолчатьмогу, потому, что от неожиданности не знаю, что и ответить… потому, что такие неожаданные ситуации… состояние непоняток такое… мол… чЁ это он… я сидел ни кого не трогал, а тут на те… что я сделал то...

Тет-а-тет случись такому… я бы ещё смог многим противостоять всей этой чертовщине, что происходит во мне… Но куда хуже, когда это на людях… Кстати, по мимо всего прочего, что я тут написал… у меня есть навязчевый ещё один страх… я боюсь, что вот так вот если вдруг канфликт начнёться, то кто-то из присутсвующих встанет на сторогу аппонента… а меня как-то страшит мысль, что в этой ситуации я бы стал гонимым зайцем сворой собак!...

Во избежания таких ситуаций… я стараюсь быть хорошим… слишком уж хорошим в ущерб себе очень часто… я сделаю удобней другому, что в его глазах быть хорошим… зачем??? почему я вообще такой странныЙ???.. хочу всё знать и еслие можно это изменить, то я буду рад… ведь приятгого в этом мало… правда… к психологу я нне пойду, если самостоятельно скмнуть этот крест не выйдет… сто пудова… к нему не пойду.....

P.S. Простите, за ошибки… Я писал как можно быстрей..

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Игорь.Все ваши страхи родом из детства.Вам нужна не просто консультация, а сопровождение. Внимательно прочитайте профили экспертов и обратитесь за помощью.

Просто уверена что все можно  исправить.Было бы ваше желание.

Удачи.С уважением, Галина.

Здравствуйте!

Полагаю, сможет помочь психологический анализ общения. Если вы поймете, как сам акт общения функционирует, вам будет легче управлять своим поведением и вести разговор. Я бы Вам посоветовала почитать книги о транзактном анализе. К примеру: Э.Берн «Игры, в которые играют люди» и «Люди, которые играют в игры».

С уважением.