Здравствуйте.Мужчина с которым я встречалась 4 года заразил меня генитальным герпесом. С ужасом узнала,что это неизлечимо и я теперь тоже могу заразить будущего партнера даже в период ремиссии и даже - вопрос №2950704

пользуясь контрацептивом. С этим мужчиной мы расстались. Но как же дальше строить личную жизнь с таким диагнозом? Значит облечь кого-то на заражение? Да и какой нормальный человек, зная о моей проблеме, захочет связаться со мной, а тем более иметь семью? Как вообще сказать ему об этом?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Екатерина.
Ничего страшного в этом нет.
Это не приговор.
Не факт что ваш будущий половой партнёр заразиться от вас генитальным герпесом и не факт что он у вас будет обостряться.
Это зачастую зависит от именного статуса.
Рекомендовал бы вам укреплять имунную систему.

Добрый день.
90 % населения земли переносят простой герпес. Генитальный герпес распространен не так широко, но встречается тоже довольно часто. Многие даже не знают, что у них он есть.
Чтобы генитальный герпес проявил себя, нужны обстоятельства — снижение иммунитета, частая смена партнеров при незащищенном сексе и т.д.
Лечение полового герпеса не приводит к полному исчезновению вируса в организме, но позволяет быстро устранять проявления заболевания и может снижать частоту новых обострений.
После того, как Вас пролечат, нужно попить витамины, общеукрепляющие препараты.

Ничего страшного в наличии этого заболевания нет, пролечитесь и наслаждайтесь жизнью. Удачи Вам.