Бабушка не даёт смотреть и слушать ? - вопрос №295170

Здравствуйте? Мы живём с тёщей возможности жить отдельно пока нету. Соответственно проблем с этим хватает. Вот одна из них. Каждый раз когда я пытаюсь включить на компьютере какой не будь фильм или мультфильм чтобы посмотреть вмести с ребёнком или один не важно то тёща врывается в нашу комнату и требует повторяю требует сделать потише!!! Но на самом деле мы ужеделаем так тихо что слышно звук машин за окном а не то что смотрим и каждый раз если не дай бог в фильме звук чуть возрастет я даже не успеваю его выключить потому что тише уже регулятор громкости не поворачивается. В общем ребёнок не пеолучает не какой информации. Именно это я и хотел обьяснить своей супруги что проблемы будут в будущем. Но она зомбированная своей мамой говорит что нечего страшного так растут все дети. Но ведь это не так не давно у ребенка было день рождение и подарили ему машину МЕТР это один из героев мультфильма Тачки. Ребенок попросил поставить ему этот мультфильм я так и сделал ну в общем не дола злая бабуля ненавистница прогресса досмотреть мультфильм ребенку. Сказала — А зачем смотреть если и так подарили!? Короче уважаемые психологи мне лично от вас ответа не какого не надо. Я прошу чтобы вы дали ответ моей супруги на всё то что я написал. А точнее к чему в будущем приведёт такое замкнутое воспитание ребёнка! И скажите ещё какие органы могут помочь одну из таких проблем ведь ребенок растёт а потом поздно будет.

28.06.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анатолий. У меня в свое время была аналогичная проблема. Я пошел в магазин,  купил наушники, и проблема исчезла.

28.06.12

Анатолий, Ваша озабоченность понятна. И, конечно, ребенок должен расти разностаронним, получать информацию о мире, о людях, смотреть мультики, детские передачи, книги читать, сказки слушать  для общего развития и для удовольствия в конце-концов. Но все должно быть в рамках разумного. Тот факт, что ребенку ограничивают просмотр телепередач и мультфильмов совсем не говорит о том, что это как -то негативно скажется на его развитии, для детей раннего возраста и младшего дошкольного возраста это даже полезно — режим, регламент  и дозирование информации, это уберегает их от эмоционально перенапряжения и информационного стресса. Но еще раз повторю, нужна " золотая середина". А вот то, что эта ситуация стала проблемой для Вас и Вашей семьи очень тревожный факт, вот это может негативно сказаться на развити ребенка. И Вы и Ваша супруга должны подумать об этом и прийти к компромиссу в этом вопросе.

Желаю Вам семейного счастья и взамимопонимания!

28.06.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store