Кошка когтями вцепилась в руку через резиновую перчатку. У кошки было слюнотечение и возможно когти были в слюне.На 4й день сделали КОКАВ, но без иммуноглобулина. Поможет такая вакцинация не заболеть? - вопрос №2952041

Крови на руках у меня не было, только легкие царапины, которых на следующий день уже не было видно.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Риск заболеть есть при таких обстоятельствах, но он не высок.
Если предположить, что произошло заражение, то вакцина конкретно в этом случае не поможет.
Учитывая Ваши опасения порекомендовал бы Вам обратиться очно к инфекционисту на консультацию.
Добрый день, Ангелина.
Пока говорить о чем то рано, так как иммунизация состоит из трех уколов.
Так же необходимо наблюдать за животным, если у него не появятся признаки агрессии в течении 10 дней, то можно успокоиться.