кондилома в анальном отверстии - вопрос №295217

Здравствуйте! У меня врач обнаружил кондилому в анальном отверстии. Возникла у меня эта проблема до начала половой жизни. Анальным сексом я не занималась. С чем тогда могло быть связано появление?? Какие существуют методы лечения? Я просмотрела, как выглядят кондиломы в инете, но у меня это больше похоже на кишку торчащую. Может врач-хирург ошибся. На данный момент собираюсь в областной центр.Может там проктолог скажет более точно. А то я ужасно расстроилась. Спасибо за ответ.

Дополнение автора от 28.06.12 22:12:00

Появилось это у меня задолго до начала половой жизни. Не понимаю, как.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Необходима прежде всего точная диагностика вашего состояния(исключать врач будет патологию прямой кишки, в том числе геморроидальные узлы, выпадение кишки). Вирус папилломы человека (ВПЧ) при локаализации в области ануса, как правило, передается половым путем(не обязательно анальным, а при простом вагинальном контакте) и редко бытовым путем. Если это кондилома, то ее стоит удалить (жидким азотом или лазером, или хирургически).