Сыпь после приёма антибиотика Амоксициллин - вопрос №2952599

Во время приёма антибиотика амоксициллин появлялись пятна, их было немного, закончила пить антибиотики 2-3 дня назад, сыпь появилась по всему телу, пару часов назад лицо было красное, сейчас уже лучше, сыпь чешется в некоторых местах, насколько это страшно и что делать с сыпью?
04.08.18
4 ответа

Ответы

У Вас аллергическая на антибиотики, такое бывает довольно часто.
Рекомендовал бы Вам обратиться к дерматологу очно для осмотра кожных покровов.
Пока принимайте Лоратадин 10 мг по 1 таблетке на ночь 5 дней. Пораженные участки кожи обрабатывайте  Фенистил-гелем 3 раза в день.

04.08.18
Здравствуйте!
Вам надо принимать энтеросорбент (фильтрум-сти или др.) два дня, антигистаминные (Кларитин, Зодак, цетирзин). Также вам надо уменьшить частоту мытья тела. Мыться без мочалки, чтобы не растирать кожу. Считаю, что у вас все будет хорошо!
Добра и здоровья вам!
04.08.18
Здравствуйте, у Вас аллергия/токсический эффект на антибиотики пенициллинового ряда, поэтому впредь их применение должно быть исключено. Что касается мер, направленных на устранение аллергической реакции, рекомендации следующие:
— прием Лоратадина однократно в сутки (1 таб.) до полного исчезновения сыпи;
— прием адсорбента (можно активированного угля, 6 таб. в сутки за один прием) 3 дня, важно чтобы между приемом  Лоратадина и адсорбента выдерживался интервал не менее чем в 2 часа;
— пить больше чистой воды (1,5-2 л в сутки).
 Этой простой схемы лечения будет достаточно, чтобы быстро добиться антитоксического и антигистаминного эффекта, соответственно, ликвидации ваших симптомов. Всего доброго!
04.08.18
Здравствуйте. У вас аллергия на антибиотики пенициллинового ряда. Вам нужно отменить данную группу антибиотиков, а также обратиться к врачу для назначения другой группы, к которой чувствителен возбудитель вашего заболевания. Это могут быть как например, макролиды (азитромицин, кларитромицин), так более сильные и широкого спектра, например, фторхинолоны (ципрофлоксацин, левофлоксацин). Убрать сыпь помогут как наружные негормональные (более дорогой фенистил, дешевле — псило-бальзам) так и более сильные гормональные (акридерм, бетаметазон). Также действительно помогут убрать сыпь антигистаминные, но не вызывающие сонливости (цетиризин, например).
14.12.18

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Мадина

Читать ответы

Любовь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Фармация
5 ответов
20.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store