задача: Тело составлено из трех частей одинакового объема, но с разными плотностями, которые относятся друг к другу как p1: p2: p3 = 1: 2: 4. Удельные теплоемкости этих частей — также разные и - вопрос №2952841

относятся друг к другу как c1 : c2: c3 = 3: 2: 1. Найти среднюю удельную теплоемкость тела, если большая из удельных теплоемкостей его частей равна «c».

Решаю, всё получается, но в конце никак не возьму в толк, что за число «21».

Заранее спасибо, всем кто уделит внимание моему вопросу.

Ответы

Удалено.

Михаил Александров