какие анализы нужно сдать кроме ттг и спермограмы при планировании беременности? не выходит пол года - вопрос №2953153

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Описанный вами период ни о чем не говорит.
Вы совсем мало еще пробуете и нет необходимости сейчас в обследованиях.
Не каждый месяц у женщин может быть овуляция.
Прежде всего сейчас рекомендовал бы вам отслеживать овуляцию тестами и жить половой жизнью в дни предполагаемой овуляции.
Если в течении года так ничего и не получится, то необходимо будет сдать анализ на женские половые гормоны, обследоваться на инфекции , сделать УЗИ органов малого таза и сделать МСГ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Мужчине хорошо бы сдать МАР-тест. Женщине — на первом этапе мазок на флору, цитологию, мазок на скрытые инфекции, группу крови, резуз-фактор. Дальше нужны будут коагулограмма, кровь на ВИЧ, гепатит, ПЦР на ИПП и другие. Если есть патология каких то органов или систем — обследоваться у соответствующего специалиста.
Здравствуйте, если говорим о мужской половине, рекомендую обратиться к урологу или андрологу. Нужны не только анализы, а и осмотр, узи. Что касается анализов, нужен общеклинический мазок из уретры, пцр исследования урогенитальных инфекций, возможно, исследование биоценоза урогенитального тракта. В общем, начать нужно с врача. Ну и обследовние женщины, начать с гинеколога.