Как улучшить приём Wi-Fi сигнала ноутбуком? - вопрос №2953376

Здравствуйте, где-то неделю назад ноутбук стал плохо принимать сигнал Wi-Fi, до этого было всё хорошо. Выяснил, что проблема не в роутерах, а в ноутбуке. Если отойти с ноутбуком от роутера на пару метров, сигнал сразу пропадает. Не знаю что делать, помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте.
Разобрать ноутбук. Проверить разъемы на антенну.
Как Вы это выяснили ?
Только с ноутбуком проверили ?
Дальность приема Wi-Fi сигнала ?
А с другими устройствами проверяли ?
Даже если это и так, то качество приема сигнала, программно Вы всё-равно сделать не сможете ( кроме переустановки Wi-Fi драйвера ), проблема может быть только в самом Wi-Fi модуле, установленном в ноуте.
проблема может быть в конфликтах каналов (появлении у соседей мощного роутера)
надо проверить настройки роутера, если канал фиксированный — выставить автоматический выбор канала
но если роутер DLink, да еще не новый — надо обновлять прошивку. у них были проблемы с автоматическим переключением каналов
Купите внешний WI-FI адаптер… а штатный отключите совсем. Самый простой вариант.