Краснодарский край

Здравствуйте. Юридическим лицом 25 августа 2015 года был подписан договор с оператором сотовой связи на оказание услуг связи. Договор был подписан сроком на три года. По условиям договора - вопрос №2953603

изображение из вопроса
операторпредоставлял юридическому лицу скидку в размере 25%, также имеется пункт, в котором прописано, что при досрочном расторжении договора, юридическое лицо обязано выплатить сумму скидки за все время пользования услугами связи. В силу обстоятельств договор был расторгнут за месяц до истечения этого трёхлетнего срока, т. е. в июле 2018 года. Оператор сотовой связи сразу же выставил счёт на оплату с учётом компенсации скидки за все три года. Насколько правомерны действия оператора?

Ответы

Здравствуйте! Вполне себе правомерны действия оператора.Договором предусмотрен пункт  в котором прописано, что при досрочном расторжении договора, юридическое лицо обязано выплатить сумму скидки. за все время пользования услугами связи.Вам нужно было либо дождаться окончания договора, срок был не такой уж и большой.Либо просто не заключать такой договор.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.
05.08.18
Доброе утро.
Юридически оператор прав.
Можно пободаться в суде, но тут 100% гарантии нет.
05.08.18

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store