могут ли быть такие поступки и такое поведение у нормального человека??? - вопрос №295389

Добрый вечер! Уважаемые психологи… для начала хочу всех поблагодарить за поддержку, слова и рекомендации, Я не раз сюда писала в последнее время, потому что очень было тяжело очень… но вы и правда очень мне помогли!!! Кратко скажу- расстались с парнем по его инициативе. Для меня это было шоком, потому что все было хорошо в принципе. мы планировали сыграть свадьбу в этом году. Ребеночка даже хотели.(то есть даже не предохранялись).но ровно за какую то ночь все изменилось.он принял решение о расставании! не назвал ни одной причины.просто так нужно-рано или поздно все поймешь!!! Мне было настолько больно-что я не плакала-я кричала от боли! я целый месяц жила только на валерианки и пустырнике.причем не каплями пила их-а просто лила в стакан и все… лишь бы заглушить хоть на часик боль в сердце.итог-минус 5 кг(только это и радует))))), проблемы с сердцем и тд… Потом решила Хватит! выбросила все настойки эти! стало мне лучше.даже с ним при встрече мило болтали.2 недели назад он пришел ночью ко мне.мы говорили с ним 4 часа.он сказал что у него Нет никого.работа-дом.что устал… хочет побыть один! подумать! о причине расставания сказал-Зря ты меня тогда отпустила домой в деревню-возможно сейчас все было бы по прежнему!!! на вопрос что произошло там, он ответил-Ничего… просто не надо было!!! затем сказал- Посмотри фильм Сладкий ноябрь… и ты получишь ответы на все свои вопросы.Там был ноябрь… а у меня все это время что были мы вместе-были сладкими!!! Потом был секс! на утро он ушел-резко и быстро! будто чего то напугался! после этого у меня снова началось… желание быть с ним… куча вопросов.посмотрела фильм-там о смерти! смерть является причиной расставания! но я понимала… что то не то! будто он путается… да и не похож он на умирающего-вполне крепкий молодой человек… пылающий здоровьем!!! и недавно он звонит-с наездами что я распускаю слухи о его прошлом(которое только я знаю), о том что он хочет вернуться ко мне а я не принимаю… на что я ответила-что все знают… что инициатором был ты, что если бы ты захотел-я бы приняла тебя… пусть меня это не красит-но это мои желания и чувства.он сказал«я любил тебя, ты меня предала.забудь меня.не пиши.я удаляю тебя отовсюду»… на что я ответила спокойно- ХОРОШО! и положила трубку!!! после этого правда-мне так стало классно.легко! а вчера я узнаю, что у него скоро свадьба!!! что когда он приходил ко мне-он уже жил с девочкой… с которой знаком месяц!!! мне просто не понятно-зачем было врать что один???? зачем этот фильм? а еще говорил он мне тогда«мои глаза всегда все говорят.я не виноват что никто не может их читать». Вот скажите-он нормальный???? мы что, должны быть экстрасенсами? что он делал? зачем ложь эта? ерунда про фильмы, про«скоро ты все поймешь и будешь плакать»… наверное уже имел ввиду свадьбу), да я не то что плакать от горя… я буду плакать от жалости… к нему и  ней!!! мне очень интересно… вот все это-его поведение… у него цель была жениться в этом году осенью… он ее добился… но ни это ли моразм??? вообще как можно это все охарактеризовать? это же жестоко.или он игрок? кто он? с кем я была? кому доверяла? мне так страшно! самое ужасное-что я… думаю это пройдет… стала ставить под сомнения все слова мужчин! мне кажется что везде ложь! и он еще говорит о предательстве??? не разобравшись!!! я рада-что я не та, из его бывших-о которых он говорит-она хорошая!!! пусть я буду самой плохой-пусть! мне просто интересно хоть какое то обьяснение с точки зрения психологии… что это за человек? которому сейчас бы надо побыть одному… понять кто он и что… как жить… паузу взять… а он еще больше запутывается! хотя… это уже не мои проблемы! это его жизнь! ему не 15 и даже не 20 лет!!! мне бы просто понять… может ли человек, более менее здравомыслящий так поступать… или это какая та болезнь… на голову?)))все запутано… ни одного внятного ответа на мои вопросы… только какая та чушь и т.п… Спасибо ещераз за все, что вы делаете… и было бы интересно ваше мнение услышать по этому поводу!!! ведь если бы он сказал что причина Другая девушка-это бы может и было больно-но это жизнь! а не то-как он поступал!!! С уважением, катя

Лучший ответ по мнению автора

Катя, судить о психическом здоровье человека заочно, а тем более со слов другого человека очень сложно и не этично. Вполне возможно какое-то расстройство, а возможно человек запутался или находится в состянии стресса. В любом случае, как совершенно правильно Вы заметили, это его проблемы и решить их Вы не в состоянии и в конце-концов с какой стати? Подумайте о себе, раз теперь Ваши сложные отношения закончены у Вас есть все шансы стать свободной и счастивой. Постарайтесь принять ситуацию, не надо искать объясниений и ломать голову над ответами, просто примите, что есть, дайте себе время для переживаний и поставьте точку в этой истории. И тогда у Вас появятся и физические и душевные силы для новых отношений.

Желаю Вам удачи и радости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы попробуйте рассказать специалисту о нем самом- кто его родители и как он с ними жил-был. и прочие предшествующие факты из его жизни известные вам до вашего знакомства. вот тогда вы сможете понять поведение и мотив человека. Кто знает, может псих.расстройства через генетику преедались, может родовая травма и еще что-то. Вы всего лишь рассказали один симптомчик, это вершина айсберга, а вот что под водой. Мне понравилось, что вы сказали, что выкинули все успокоительные и стало легче! Мозгами жить веселее, чем эмоциями- не так ли?