Нерешительность как с ней справиться. Топчусь на месте - вопрос №2954700

5 ответов

Ответы

Добрый день. Мне кажется Вы уже писали по этому поводу… Если нет, то могу порекомендовать почитать следующие книги: Э. Роберт «Секреты абсолютной уверенности в себе»; Л. Парфентьева «100 способов изменить жизнь»; В. Леви «Искусство быть собой»; Ошо «Храбрость», «Радость. Счастье, которое приходит изнутри»; С. Мамонтов «Поверь в себя. Тренинг уверенности в себе»; П. Франк «Как стать уверенным в себе. Книга-тренинг»; Мануэль Дж. Смит «Тренинг уверенности в себе». Всего Вам доброго!
Здравия.ну иногда нерешительность — признак того. что вам нужно остановиться. проанализировать прошлое, сделать выводы и правильно наметить будущие поступки… возможно вы несколько раз допускали одни и те же ошибки и интуитивно не желая их повторять. вы как-бы  сами себя тормозите… Конечно, если вы проявляете нерешительность очень долгое время и во многих сферах жизни — тогда стоит с этим разбираться… Готовы работать со мной — пишите в личку.
Здравствуйте. Анализ Вашей жизни надо сделать, найти причины, потом дать Вам те рекомендации, которые будут лично для Вас эффективны. Уже много Вам давали общих рекомендаций, в письменных ответах, но к сожалению нет положительного результата… Надо настроиться на работу с психологом в видео режиме, если Вы рассматриваете консультацию на сайте, тогда будет положительный результат… Вам уж столько много писали и действительно давали хорошие рекомендации, что я считаю, от того, что я Вам еще напишу «много полезного», ничего не изменится… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Нужно делать то, что страшно. Хоть раз. Потом всё будет даваться проще.
Главное — начать!