Брянская область

Здравствуйте! Как правильно выкупить долю в квартире. В приватизированной квартире 4 дольщика.мать отец сын внучка Все совершеннолетние. Внучка хочет - вопрос №2956228

продать мне бабушке свою 1/4 долю в общей квартире. как правильно это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При продаже одному из участников долевой собственности соблюдение порядка преимущественного права покупки не требуется, т.е. статья 250 ГК РФ не применима. Достаточно просто обратиться к нотариусу, т.к. идет отчуждение долей в недвижимом имуществе.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, снало предлагаю выкупить сособственникам, если те откажутся можете купить вы.

Buh