Нерное состояние - вопрос №295629

Добрый день. Мне 23 года. Если смотреть на меня со стороны, то можно подумать, что у меня все хорошо. Работа, парень, все вроде бы прекрасно. Но у меня постоянный нервоз, все раздражает и все. Постоянная неудовлетворенность. Хочется чьей-то заботы (мне кажется, что я никому не нужна)… От этого и психи. Переодически появляются новые болезни (мелкие)… Я пытаюсь над собой работать,не злиться, не раздражаться, «тушить» в себе приступы ярости, раскладываю по полочкам все ситуации в голове, но у меня не получается. Я дошла до отчаяния, ничего не радует, все воспринимаю очень болезненно(.
У меня есть парень. Он вроде бы и хороший и заботливый, но какой-то холод ощущается (либо мне так кажется). Постоянно говорит мне, что проблемы у инвалидов, больных раком людей и т.д. и мне не стоит нервничать по всем поводам. От чего я себя еще больше критикую...
Дома я живу с отцом, мы даже как-то редко встречаемся, т.к я поздно прихожу, а он рано уходит. Я постоянно к чему-то стремлюсь.Заработать больше денег, ходила на английский год (но удовольствия не получала), пойшла на танцы сейчас и все равно меня не радует (хотя мне все эти занятия нравятся). Я по жизни очень веселый и эмоциональный человек, но что-то идет не так(
Может мне надо сходить к реальному врачу, психологу, попить успокоительные??? что мне сделать в моей ситуации??

Дополнение автора от 29.06.12 12:16:48

Валерий, я понимаю  в душе, что Вы наверное правы. Что все разочарования и неудовлетворенность идет из моих личных отношений. Я встречаюсь с парнем год, он мне нравится, но есть много но, которые меня смущают и с которыми мне приходится мириться. Он очень специфический человек, никогда не расстраивается, не переживает, он не эмоционален (если я в слезах корчусь от боли, он не станет меня жалеть, а просто сходит в аптеку или завезет домой). Я стараюсь все это понять и принять, но как-то это разочаровывает. Все время ищу только плюсы в нем. Мы никогда днем не созваниваемся, т.к. он не считает не приемлемым отвлекаться от работы, вечером если не встречаемся — позвонит на 2 минуты  и все. Не ревнует меня, не устраивает допросов…  мы почти каждый день видимся. Можно подумать, что я ему безразлична, но нет, он просто такой человек, у него на все есть объяснения (наверное даже не расстроиться если расстанемся).
Самое обидное, что все думают, что я без проблем могу найти себе парня. А я не могу найти близкого по духу человека, мне с этим очень сложно. Поэтому всегда встречалась с пометкой для себя  «все изменится», а ничего не изменилось.
На данный момент я просто в полном отчаянии от себя, от того, что я по сути с человеком, который может и не переживает абсолютно за меня. Я не могу этого понять.… Я даже к коту к его ревную, т.к. мне кажется, что он больше ему уделяет внимание, чем мне.
Я не в состоянии для себя решить нужны ли мне такие отношения не понятные (но боюсь потерять его), боюсь остаться одна (я не могу одна). Но при этом я все время его правдываю, критикую себя, нервничаю.....
У меня такое чувство, что моя жизнь — это не моя, а чужая… Я постоянно что-то ищу-ищу, привыкаю к кому-то… Появился комплекс, что «я не могу встретить парня того самого», «я не могу то-то и то-то»....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Наш организм — наш помощник и подсказчик. Если вы постоянно раздражены, постоянно болеете, то это сигнал: что-то не так...

Остановитесь и прислушайтесь к себе: нравится ли вам сейчас ваша жизнь? Такую ли жизнь вы хотите? Возьмите лист бумаги и напишите на нем ваши желания. Опишите жизнь, от которой у вас будут глаза светиться радостью.

Это первое: обратить внимание на себя и на свои желания, что -то изменить в своей жизни, чтобы она вам нравилась.

А второе: найти опору в себе. Вам не хватает любви и заботы. И вам действительно тяжело, хотя внешне ваша жизнь кажется благополучной. Но самый верный способ удовлетворить вашу потребность в любви — это найти её в себе. Все внешние объекты никогда не насытят эту потребность до конца. Сделать это можете только вы. Научитесь оставаться наедине с собой и получать от этого наслаждение. Заботьтесь о себе (вплоть до банальных ванн с лепетсками роз и масочек на ночь), поищите способы восполнения энергии, которые вам подойдут: нахождение на природе, ци гун, йога, медитация, хорошая музыка и прочее. Чаще заполняйте себя изнутри положительной энергией.

Вы достойны самого лучшего!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Было бы неплохо, если бы Вы больше рассказли о своих переживаниях, сомнениях, желаниях. Вы чувствуете холод и голод в отношениях, так стоит ли удивляться вашему состоянию.

Здравствуйте, Ольга.

Вероятнее всего ваши психи от того, что вы думаете что вас должны воспринимать иначе, чем сейчас, а этого не происходит.

Я предполагаю, что вы создаете образ независимой женщины, которую жалеть не надо вовсе, от того вас и не жалеют.

Ваше ощущение ненужности это побочное действие ориентации на общество. И вы на самом деле правы. Вы никому в этом Мире не нужны. Никто в этом Мире в действительности не нужен ни кому, потому что всё чтобы обеспечить вам счастье есть в вас. Вы рождены уже готовой для счастья и не надо вам никаких дополнительных прибамбасов.

Как только вы научитесь любить себя — ваши психи пройдут. Как только вы научитесь быть в гармонии с собой — ваши проблемы решатся. Как один из вариантов решения вашей задачи я рекомендую вам медитацию покоя, которая есть в текстовом виде на моем сайте. Делайте ее 2-3 раза в день и через неделю вы будете психически стабильной как в танке.

Может быть так же у вас есть физиологические причины беспокойств, например употребление разного рода веществ вроде алкоголя и сигарет, или резкая отмена каких-либо препаратов. Может быть гормоны, может быть что-то еще, но тут вам через интернет помочь будет сложно и именно это лучше обсуждать с квалифицированным врачем на приеме в кабинете.

Успокоительные и антидепрессанты не пейте если не назначенно. Можете разве что купить себе глицина форте.

А вообще, я вам рекомендую пройти мой онлайн-тренинг «Хозяин мира», где вы получите то, чего не пишут в книгах и не преподают на других тренингах. У вас попросту исчезнет масса проблем, а целей вы достигать сможете в разы быстрее и эффективнее.

C уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте, Ольга!

такое впечатление, что Вы переполненны чужими правилами, долженствованиями, чужими установками и даже реакциями… Надо как-то раскопать Вас в этом, освободить. И тогда Вы сами себя и услышите и увидите, вместе со своими желаниями и хотениями. Понадобится помощь, обращайтесь, условия в профиле.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.