Выплата молодым специалистам - вопрос №295668

Здравсвуйте, эксперты! Возник такой вопрос.Я в 2010 году окончила педагогический колледж и по специальности с 1 сентября начала работать в школе.Мне выплатили «подъемные» как молодому специалисту около 17100руб.В договоре написано, что если я не отработаю в школе 3 года, то деньги должна буду вернуть, но в каком размере не сказано.Сейчас я закончила учебный год, вышла в отпуск.Собираюсь увольняться.Мне нужно будетвыплачиватьвсю сумму, которую я получила как молодой специалист или должны быть какие-нибудь вычеты с учетом того, что я уже некоторое время отработала в школе?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не вижу существенной разницы! Если исходить из сути вопроса, то отработано два года.То есть пропорция отработанного времени 2\3.А пропорция не отработанного времени 1\3.И в чем здесь разница? это можно назвать отработанным или не отработанным, но от этого пропорции не меняются

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина! В соответствии с установленным порядком, сотрудник, получивший подъемные, заключает договор, согласно которому обязуется отработать в учреждении не менее 3 лет. В случае преждевременного расторжения контракта специалист обязан выплатить муниципалитету полученное пособие пропорционально отработанному времени

Небольшое уточнение:

Все так, только «пропорционально не отработанному времени» -:)

Buh